Трансферы межсезонья: «Интер» | 1news.az | Новости
Спорт

Трансферы межсезонья: «Интер»

11:37 - 15 / 06 / 2007
Трансферы межсезонья: «Интер»

Команда, занявшая четвертое место в минувшем чемпионате, развернула широкую трансферную кампанию. Что она может принести «банкирам» и что принесла, а также что отнять и что уже отняла, в нашем прогнозе.

Кто пришел и кто может прийти?

Эльхан Гасанов, вратарь. После ухода из команды Фархада Велиева, «Интер» обратил взоры в сторону других вратарей. Называлось даже имя Джахангира Гасанзаде, но в итоге в команду пришел 40-летний Эльхан Гасанов.

Руслан Аббасов, защитник. Опытный защитник «Нефтчи» решил уйти из команды после предложения от бакинского «Интера».

Махир Шукюров, защитник. Проследовал вслед за Аббасовым. Можно полагать, что в следующем сезоне защита «Интера» будет надежнее, чем в минувшем.

Самир Аббасов, защитник. Вполне возможно, что Аббасов станет еще одним приобретением «Интера» в это межсезонье.

Автандил Гаджиев, защитник. Переход этого футболиста в «Интер» также находится пока под вопросом.

Горан Арнаут, полузащитник. Сербский полузащитник словенского «Приморья» стал игроком «Интера». Сербские СМИ даже сумели откопать его трансферную стоимость, но представители «Интера» опровергли ее, заявив, что сербские коллеги уж слишком завысили цену на Горана.

Хагани Мамедов, нападающий. Форвард «Олимпика», призванный в сборную после той игры, что показывал в национальном чемпионате, перешел в ряды бакинского «Интера». Отметим, что он мог также перейти в «Хазар-Лянкяран», где играет его родной брат – Физули. Но в конце концов, остановился на «Интере».

Анатолий Дорош, нападающий. Может составить довольно грозную атакующую пару вместе с Мамедовым. Все зависит от того, насколько быстро эти двое смогут сыграться друг с другом.

Кто ушел и кто может уйти?

Фархад Велиев, вратарь. Решение голкипера сборной перейти в агдамский «Карабах» стало неожиданным. Впрочем, его формой в «Интере» были не очень довольны. Да и сам Велиев за клуб играл не так уверенно, как за сборную.

Тони Алегбе, защитник. Сыграл очень нестабильно. Продлевать контракта с нигерийцем не стали, хотя в прошлом году возлагали на него немаленькие надежды.

Заур Гашимов, защитник. Еще один игрок, с которым «Интер» не стал продлевать контракта.

Сергей Черняк, защитник. Начал играть в «Интере» еще при Анатолие Конькове, но не остался в клубе по завершении своего контракта.

Эльмар Бахшиев, полузащитник. Его уход из команды уже решен процентов на 90. Однако, то куда уйдет Бахшиев все еще покрыто тайной. Вначале в этом смысле все чаще фигурировал «Хазар-Лянкяран», но недавно стало известно о переговорах, которые Бахшиев ведет с двумя украинскими клубами – «Карпатами» и «Арсеналом».

Вальдас Тракис, нападающий. Проводил на поле немало времени, но регулярно забивать так и не смог. Контракт с ним продлен не был.

Также «Интер» не стал продлевать контрактов с Исмаилом Мамедовым, Айханом Аббасовым, Эльшаном и Русланом Поладовыми, а также Эльшаном Мамедовым.

/AzeriSport/

Поделиться:
906

Последние новости

Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08Как Минобрнауки регулирует свою работу с научными учреждениями?Сегодня, 16:04Эрдоган обратился к армянскому патриархуСегодня, 15:38Специальная акция «Добро пожаловать» для новых клиентов Birbank BiznesСегодня, 15:35В мае в Шуше появятся электробусыСегодня, 15:07К 2026 году планируется построить три города, 29 сел и поселков в Восточно-Зангерзурской зонеСегодня, 15:03Президент Кыргызстана о строительстве школы в Агдамском районеСегодня, 15:00Айдын Керимов: Возвращение жителей в Шушу начнется в следующем месяцеСегодня, 14:56Садыр Жапаров: Совместная декларация закрепляет установившийся на практике более глубокий характер стратегических отношений между Азербайджаном и КыргызстаномСегодня, 14:52«Сабах» приглашает болельщиков на игру и предлагает ценные подаркиСегодня, 14:50Ильхам Алиев и Садыр Жапаров вместе отправятся в Физулинский и Агдамский районыСегодня, 14:47Кыргызстан станет третьей страной, участвующей в строительстве школ в КарабахеСегодня, 14:46Президент: Уставной фонд Азербайджано-кыргызского фонда развития увеличен в 4 раза – до 100 миллионов долларовСегодня, 14:44Решающий матч регулярного сезона АБЛСегодня, 14:40Президент Ильхам Алиев: Торговый оборот между Азербайджаном и Кыргызстаном имеет тенденцию к наращиваниюСегодня, 14:39Петер Сийярто отбыл в АзербайджанСегодня, 14:38
Все новости

1news TV