Фархад Алиев: «Приватизированные объекты не работали без «благословения» | 1news.az | Новости
Экономика

Фархад Алиев: «Приватизированные объекты не работали без «благословения»

21:36 - 11 / 07 / 2007
Фархад Алиев: «Приватизированные объекты не работали без «благословения»

«В Азербайджане приватизация всех объектов носила формальный характер. Некоторым приватизированным объектам даже не разрешалось работать без «благословения». Об этом на сегодняшнем заседании в Суде по делам о тяжких преступлениях заявил главный обвиняемый в совершении экономических преступлений экс-министр экономического развития Фархад Алиев.

Также на заседании дал показания свидетель Багир Насимов. Он, как и предыдущие свидетели, сообщил, что в 2004 году во время выдачи приватизационных чеков его вызвал к себе директор Аукционного центра Агали Ахмедов, который дал ему около 13 000 долларов. Деньги предназначались для выдачи гражданам взамен выдаваемых чеков. Собранные паи свидетель представил Агали Ахмедову.

Б.Насимов отметил, что никогда не получал поручений непосредственно от самого экс-министра Ф.Алиева. С ним он встречался только во время заседания коллеги.

Затем в зал суда вызвали бывшего заместителя начальника отдела министерства в Сабунчинском районе Гамида Гамидова.

Согласно его показаниям, в 2004 году в район было выделено 11 000 приватизационных чеков, которые выкупили у населения за два доллара. Выкупленные чеки он отдал директору правового департамента Эльчину Надирову. А тот отблагодарил Гамидова.

Однако Э.Надиров опроверг этот факт, так как в их обязанности входило только инструктировать работников о правовых аспектах. По словам Надирова, чеками занимались в Аукционном центре.

1news.az

Поделиться:
1150

Последние новости

В Мингячевире произоша поножовщина, есть пострадавшиеСегодня, 18:30Армянская полиция задержала полковника, участника Карабахской войны за участие в беспорядкахСегодня, 18:15Посольство США отреагировало на очередной минный инцидент в КарабахеСегодня, 18:00В Баку массово изымается холодное оружие - ФОТОСегодня, 17:45Азербайджанские военные участвуют в многонациональных учениях «EFES – 2024» в ТурцииСегодня, 17:20Среди семей, которые переселятся в село Сус Лачинского района, проведена жеребьевка - ФОТОСегодня, 17:00Президенты Гайаны, Суринама и Эквадора приглашены на COP29Сегодня, 16:35Депутата парламента Финляндии задержали по подозрению в стрельбе у ресторанаСегодня, 16:25Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»Сегодня, 15:55Состоялся очередной выпуск «Базового курса морских коммандос» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:45Судья Верховного суда совершил суицидСегодня, 15:40Утвержден обновленный инвестиционный договор между АР и ACWA Power Azerbaijan Renewable EnergyСегодня, 15:35В Индии при перестрелке с экстремистами погибли двое правоохранителейСегодня, 15:30Ильхам Алиев распорядился о представленности Азербайджана в руководстве Тюркского инвестиционного фондаСегодня, 15:25Кыргызский министр: Азербайджан выразил готовность к поставке нефтепродуктов в КыргызстанСегодня, 15:20Группа предпринимателей награждена медалью «Терегги»Сегодня, 15:05Армения продолжает нуждаться в российской базе - посолСегодня, 14:55Сегодня около 10 тысяч школьников соревновались в олимпиаде на тему Западный Азербайджан - ФОТОСегодня, 14:40Трое гражданских и двое полицейских пострадали в ходе потасовки в Киранце - СледкомСегодня, 14:30Погода на воскресенье: В Баку до 30° теплаСегодня, 14:15
Все новости

1news TV