Завершился визит президента Азербайджана в южный регион страны | 1news.az | Новости
Политика

Завершился визит президента Азербайджана в южный регион страны

17:20 - 23 / 08 / 2007
Завершился визит президента Азербайджана в южный регион страны

Президент Ильхам Алиев в ходе поездки по южному региону Азербайджана побывал в поселке Гаджигабул, где ознакомился с ситуацией и темпами развития района.

И. Алиев принял участие в церемонии закладки фундамента детского медицинского центра, и выступил перед собравшейся общественностью и руководством поселка. Глава Азербайджана высоко оценил темпы развития и экономического роста регионов страны, и подчеркнул, что уровень средней зарплаты и обеспечение малоимущих слоев населения будет и впредь продолжать расти. Касаясь вопроса урегулирования карабахского конфликта, он отметил, что Азербайджан отдает приоритетное значение мирному процессу урегулирования, но вместе с тем прилагает все усилия для укрепления своей обороноспособности.

Президент Азербайджана из Гаджигабула прибыл затем в поселок Алят, где  принял участие в открытии Завода по производству шпал, в который инвестировано 4,2 млн. манатов. Завод оснащен современным германским оборудованием, и его мощность составляет 240 тысяч шпал в год, что достаточно для прокладки 75-80 км железной дороги. Второй завод - по гальванизации и производству заградительных средств безопасности, инвестиции в него, также оснащенного современным оборудованием, составили 3,5 млн. манатов. Президент выразил удовлетворение оснащением и техническим обеспечением заводов.

На этом визит президента в южный регион республики завершился, и глава государства вернулся в Баку.

Ризван Гусейнов, 1news.az

Поделиться:
884

Последние новости

Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00
Все новости

1news TV