Европейские члены КАМ требуют проведения собрания | 1news.az | Новости
Общество

Европейские члены КАМ требуют проведения собрания

13:06 - 18 / 09 / 2007
Европейские члены КАМ требуют проведения собрания

Члены совета правления (СП) Конгресса азербайджанцев мира, проживающие в Европе, обратились к председателю КАМ Гуламрзе Сабри Тебризи с предложением провести 21-22 сентября в Стокгольме собрание.

Бывший председатель КАМ, нынешний член СП Джавад Дерехти заявил, что на собрании надо обсудить ряд вопросов, среди которых и акция протеста нефарсидских народов, проживающих в Иране, проведенная 10 сентября перед Европейским парламентом. Среди вопросов, подлежащих обсуждению, есть и вопрос участия КАМ в пикете курдов.

Так, ссылаясь на участие в акции и курдов наряду с другими народами, представляющих организации PKK и PECAK, члены совета правления, за исключением председателя, не приняли в ней участия. По словам Дж. Дерехти, протокол последнего съезда КАМ до сих пор не представлен официальным структурам в Швеции, документы не опубликованы. Члены совета правления ожидают проведение собрания при участии председателя для обсуждения всех этих вопросов.

N.I, 1news.az

Поделиться:
806

Последние новости

Все новости

1news TV