BBVB и банк Nikoil провели семинар по использованию SWAP-инструментов | 1news.az | Новости
Экономика

BBVB и банк Nikoil провели семинар по использованию SWAP-инструментов

14:49 - 09 / 10 / 2007
BBVB и банк Nikoil провели семинар по использованию SWAP-инструментов

Бакинская межбанковская валютная биржа (BBVB) совместно с банком Nikoil провела семинар по преимуществам внедрения и практическим вопросам использования SWAP-инструментов на валютном рынке страны, сказано в сообщении BBVB.

В однодневном семинаре приняли участие руководители казначейств 15 кредитных учреждений и Национального банка Азербайджана. Семинар был проведен начальником отдела валютных операций Финансовой корпорации «Уралсиб» Андреем Рожковым. Основное внимание его участников было сконцентрировано на новых возможностях управления банковской ликвидностью посредством заключения SWAP-сделок.

Следует отметить, что инициатива организации семинара была выдвинута руководством банка Nikoil и BBVB на одной из последних встреч полномочных представителей банков, являющихся маркет-мейкерами Организованного межбанковского кредитного рынка.

BBVB приступила к внедрению валютных SWAP-операций в июне 2005 года. В целях дальнейшего расширения спектра услуг, предлагаемых участникам торгов в Биржевой Электронной Системе Торгов (БЭСТ), биржей были утверждены правила проведения SWAP-операций, порядок расчетов по SWAP-операциям, а также внесены соответствующие изменения в регламент торгов.

L.A., 1news.az

Поделиться:
1233

Последние новости

Все новости

1news TV