bp приступила к исполнению «Программы экономических возможностей» для общин в Баку | 1news.az | Новости
Общество

bp приступила к исполнению «Программы экономических возможностей» для общин в Баку

10:11 - 09 / 11 / 2007
 bp приступила к исполнению «Программы экономических   возможностей» для общин в Баку

Компания «bp-Азербайджан» от имени  партнеров проектов «Азери-Чыраг-Гюнешли», Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД), «Шахдениз» и Южно-Кавказский трубопровод объявила о предоставлении основных грантов с целью поддержки Программы экономических возможностей (ПЭВ) для регионов Баку.

Цель программы – поддержка развития предпринимательства и открытие рабочих мест с обеспечением использования высококачественного обучения и микрокредитных возможностей.

ПЭВ предусмотрена для поддержки общин после завершения основных строительных проектов компании. Эта программа будет способствовать дальнейшему росту устойчивых социальных и экономических возможностей, созданных в период строительства для общин, расположенных вдоль объектов и в его окрестностях, оператором которых является bp. Эта новая инициатива охватит общины, расположенные на территориях, начиная от Сангачальского терминала до строительно-производственного участка Зых, где сооружается платформа «Шахдениз». 

В программу входят также 17 общин в поселках Сангачал, Сахил, Ших, Бибиэйбат, Байыл и 20-й участок Хатаинского, Сабаильского и Карадагского районов Баку.          

1news.az

Поделиться:
793

Последние новости

Все новости

1news TV