Эльхан Мамедов: «Азербайджан постарается отнять очки у России» | 1news.az | Новости
Спорт

Эльхан Мамедов: «Азербайджан постарается отнять очки у России»

13:35 - 26 / 11 / 2007
Эльхан Мамедов: «Азербайджан постарается отнять очки у России»

Генсек АФФА Эльхан Мамедов в интервью azerisport.com и «Зеркалу» говорит о жеребьевке ЧМ-2010, о соперниках в товарищеских матчах и о словах Оливера Бирхоффа о нашей «националке».

Как вам наша группа?
Довольно интересная. Понятно, что фаворит группы - сборная Германии. Россия, Финляндия и Уэльс - команды почти одного уровня, которые попытаются взять второе место. Надеюсь, наша команда возьмет у них немало очков. Финнов мы знаем, один раз побеждали, одни раз проиграли с помощью арбитра. Российское развитие футбола видим. Так что, особую информацию о соперниках добывать не придется. Надеюсь, что наши соотечественники поддержат сборную Азербайджана во время гостевых игр в России и Германии.

Наверняка, после жеребьевки представители нашей группы собрались вместе и согласовали дату встречи для обнародования единого календаря?
Да, мы встретились вместе и решили, что соберемся 9-11 января 2008 года во Франкфурте, где попытаемся согласовать единый календарь игр.

А почему Франкфурт?
Не подумайте, что это было сделано из-за немцев. Просто из каждой страны туда есть прямой рейс, что облегчает нашу работу. Кстати, в Дурбане было решено, что до немецкой встречи ни одна федерация не будет вести переговоры с другой насчет игр между этими сборными.

Какого мнения придерживались наши соперники о сборной Азербайджана?
С представителем немецкой федерации Оливером Бирхоффом я говорил еще до жеребьевки, когда мы обсуждали развитие футбола в Европе. После того, как Германия и Азербайджан попали вместе, я поинтересовался его мнением насчет нашей команды. Оказывается, он смотрел недавнюю игру нашей «националки» против Финляндии и наша команда ему понравилась.

Кстати, что слышно насчет товарищеских игр? Нам стало известно, что получили предварительное согласие на игры с Анголой.
В Дурбане был главный тренер этой сборной, и я договорился насчет встречи. Но есть один нюанс. Мы решили, что матч состоится не в Африке, а в …Португалии.

Почему именно там?
Сборная Анголы собирается провести сборы в этой стране. Надо будет узнать точную дату их сборов, и лишь потом определим, сможем мы в эти сроки играть с ними или нет. Кроме Анголы, я вел переговоры с Болгарией, Боснией и Герцеговиной, Черногорией, Данией и …Россией. Увы, после жеребьевки стало известно, что с последними нам товарищеские матчи не суждено сыграть, так как попали в одну группу. Впрочем, и с датчанами нам тоже не стоит играть, так как о финнах мы и так многое знаем.

А вот с Болгарией, Черногорией и Боснией сыграть было бы интересно. Болгары и боснийцы сами заинтересованы в матчах со сборной Азербайджана. Дело в том, что болгары в одну группу попали с грузинами, а боснийцами предстоит встретиться с Арменией. Представители Болгарии и Боснии пояснили, что Азербайджан, Грузия и Армения исповедуют один футбольный стиль. Окончательные даты всех товарищеских игр будут известны лишь после января, когда все группы определятся со своим календарем.

/AzeriSport/

Поделиться:
827

Последние новости

Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15
Все новости

1news TV