Шамсаддин Гаджиев: «Я не сторонник сокращения русского сектора обучения» | 1news.az | Новости
Общество

Шамсаддин Гаджиев: «Я не сторонник сокращения русского сектора обучения»

16:59 - 10 / 12 / 2007
Шамсаддин Гаджиев: «Я не сторонник сокращения русского сектора обучения»

«Я не являюсь сторонником сокращения русского сектора в Азербайджане, так как в стране проживает очень много русскоязычных граждан», - об этом 1news.az заявил председатель комиссии по образованию и науке Милли Меджлиса, ректор Азербайджанского государственного экономического университета Шамсаддин Гаджиев.

По словам Ш. Гаджиева, русский язык является языком межнационального общения не только на территории бывшего СССР. В то же время Ш. Гаджиев признал логичным придание русскому языку в азербайджанских школах статуса второго обязательного.

«Русский язык - тоже иностранный и я не вижу ничего плохого в том, чтобы в наших школах изучали его в качестве второго обязательного. Но в ближайшие годы, по крайней мере, в течение 4-5 лет, сокращение русского сектора не предвидится», - сообщил председатель парламентской комиссии.

Бахрам Батыев, 1news.az

Поделиться:
1044

Последние новости

Все новости

1news TV