Маис Мансимов: «У чемпиона Азербайджана три задачи» | 1news.az | Новости
Спорт

Маис Мансимов: «У чемпиона Азербайджана три задачи»

09:06 - 11 / 12 / 2007
Маис Мансимов: «У чемпиона Азербайджана три задачи»
Президент «Хазар-Лянкярана» дал интервью azerisport.com, в котором говорит о выступлении чемпиона в первом круге, о ставках на сезон и о Кубке СНГ...

Довольны ли вы первым кругом?
Не могу ответить однозначно. С одной стороны, все нормально, тем более учитывая кадровые трудности, с которыми нам неожиданно пришлось столкнуться. Мы все еще сохраняем неплохие шансы на повторение прошлогодних успехов. Ну а с другой стороны, год назад после первого круга мы имели более уверенную позицию. Но как вы помните, чемпионский титул мы завоевали в самом конце сезона. Так что, в любом случае придется бороться до последнего матча. Выходит, еще рано быть довольным или недовольным – нужно готовиться ко второму кругу.

На ваш взгляд, что ожидает ХЛ во втором круге?
Нас ожидает серьезная борьба. На данный момент «ХЛ» отстает от лидера на пять очков, так что игроки не имеют права на ошибки.

Как известно, в прошлом году «ХЛ» сделал золотой дубль – выиграл и чемпионат и Кубок. Понятно, что аналогичная ставка перед футболистами стоит и в этом сезоне, не правда ли?
Команде предстоит отстоять сразу два титула – «золото» чемпионата и Кубок. Кроме этого, задача этого сезона усложнилась. Перед «Хазар-Лянкяран» стоят уже не две, а целых три задачи. Как вы знаете, скоро мы стартуем на Кубке Содружества, где тоже будем стараться стать лучшими. Думаю, у нас неплохие шансы.

Надеюсь, вы согласитесь, что добиться больших задач в этом сезоне будет сложно. Насколько нужно будет усилить команду?
А когда же легко добиться больших успехов? Всегда трудно. Но именно благодаря этому и приятно побеждать. А усиление – это вроде постоянного процесса. Разве возможно найти хоть один клуб во всем мире, который в определенный момент откажется от «новой силы»? И вообще я считаю, что для отечественных клубов, включая «Хазар-Лянкяран», процесс усиления в разных сферах деятельности клуба должен продолжаться постоянно. Наш футбол очень проблематичен. Очень многое нужно исправить.

В период трансферного окна ставка будет на наших или же иностранных футболистов?
В принципе такой жесткой границы в нашей селекционной политике не ставится. Вот уже который год мы пытаемся собрать в «Хазар-Лянкяран» лучших футболистов страны. В то же время селекционная служба клуба не останавливается в поисках за рубежом.

На днях представители вашего клуба вернулись из Бразилии, где отметили некоторых игроков. Может быть, лучше сделать ставку на Европу?
Этот вопрос лучше было бы задать тренерам. Им виднее, с кем лучше работается. К тому же у нас играют не только бразильцы. Есть и европейцы – например, литовец Жутаутас и француз НТиамоа. А столь пристальному взгляду именно в сторону Бразилии удивляться не стоит. Бразилия есть Бразилия.

На прошлой неделе azerisport.com провел опрос на тему – кто лучший игрок первого круга у тренеров высшей лиги. Победил капитан вашего клуба Заур Рамазанов. А какую тройку отметили бы вы?
Будет не красиво, если не соглашусь с тренерами – более компетентными людьми в этой сфере. Лучшая тройка – эта та, которую выбрали специалисты.

/AzeriSport/
Поделиться:
1270

Последние новости

Азербайджанская гимнастка вышла в финал Кубка мира в Баку - ФОТОСегодня, 20:20МЧС: Пожар на рынке пиломатериалов в Баку потушен - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 20:00В Хачмазском районе женщина пыталась покончить с собой на могиле братаСегодня, 19:50В Баку прошел очередной общегородской субботник - ФОТОСегодня, 19:30В Баку произошел пожар в отелеСегодня, 19:10Разблокирована межгосударственная трасса Армения - Грузия - ВИДЕОСегодня, 19:05Азербайджан шаг за шагом достигает всех своих целей - турецкий генералСегодня, 18:45Аэропорт в Дании эвакуировали из-за угрозы взрываСегодня, 18:30Жители Гызылгаджилы радуются возвращению родного села - ФОТОСегодня, 18:25Emirates восстановила регулярное расписание полетовСегодня, 18:15В Баку обнаружены тысячи пачек сигарет без акцизных марокСегодня, 18:00Арабские СМИ публикуют информации о возвращении Арменией Азербайджану четырех сел - ФОТОСегодня, 17:50Гарибашвили назвал условие для пересмотра или отмены закона об «иноагентах»Сегодня, 17:40Нефтчи» завоевал Кубок АзербайджанаСегодня, 17:30В Подмосковье на глазах у жены застрелили предпринимателя Ахмедова - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 17:20БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35
Все новости

1news TV