В Баку пройдет Саммит занятости молодежи мира | 1news.az | Новости
Общество

В Баку пройдет Саммит занятости молодежи мира

19:11 - 24 / 12 / 2007
В Баку пройдет Саммит занятости молодежи мира

Четвертый Саммит занятости молодежи мира состоится 24-27 сентября 2008 г. в Баку, сообщили в пресс-службе министерства молодежи и спорта республики в понедельник.

В связи с этим 25 декабря в республике стартует кампания "YES - Azerbaijan-2008", в открытии которой примут участие министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов, член правления кампании YES и египетского сената Исмаил Серагельдин.

Кампания охватывает 2002-2012 гг. и проводится с 2002 года, когда 1600 делегатов из 120 стран провели первую подобную встречу в городе Александрия (Египет).

В работе предстоящего саммита будут обсуждены вопросы занятости молодежи, проблемы их трудоустройства, а также будут озвучены предложения по их разрешению.

Между тем, в министерстве молодежи и спорта сообщили, что анализы, проведенные в 2003 и 2005 гг. показали, что в 2006 году уровень занятости молодежи вырос с 83,9% до 88,4%.

/Интерфакс/

Поделиться:
1046

Последние новости

Все новости

1news TV