Говхар Гасанзаде: «Без Самира Джавадзаде Эльнур Гусейнов не прошел бы в финал!» | 1news.az | Новости
Lifestyle

Говхар Гасанзаде: «Без Самира Джавадзаде Эльнур Гусейнов не прошел бы в финал!»

18:55 - 05 / 02 / 2008
Говхар Гасанзаде: «Без Самира Джавадзаде Эльнур Гусейнов не прошел бы в финал!»

Завершился национальный финал «Евровидения-2008», но страсти еще не утихли. Нам удалось поговорить с автором песни «Day after Day» Говхар Гасанзаде. Композитор была очень рада, что ребята победили, но небольшой казус омрачил радость автора.

По ее словам, песня написана лично для Самира Джавадзаде, который не прошел отборочный тур. «Я очень хотела, чтобы Самир прошел отборочный тур, но, к сожалению, он не смог его пройти по двум причинам. В первый раз Самир сильно заболел. А потом я не успела его предупредить о втором туре. И в результате он оказался за бортом»,- сказала она.

Далее композитор рассказала, что когда пришло время представить песню для конкурса, она вновь оставила свой выбор на композицию «Day after day». «Я предложила организатором, чтобы эту песню Самир исполнил с Эльнуром, так как последний был уже в числе финалистов. Я верила, что ребята справятся, и знала, что они победят. Хочу отметить, что без Самира Джавадзаде этот номер не получился бы. И мне очень обидно за то, что когда ведущие объявляли имя победителя, то назвали только Эльнура. Я считаю, что мы можем удивить Европу не сольным исполнением Эльнура, а его дуэтом с Самиром, которого нужно было особенно отметить, потому что Эльнур дважды вышел на сцену, а Самир всего один раз и очень хорошо запомнился зрителям своей артистичностью и пластикой», - сказала Говхар Гасанзаде.


Диана Алиева, 1news.az

Поделиться:
1406

Последние новости

Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15
Все новости

1news TV