Страсти вокруг «Day after day» продолжаются | 1news.az | Новости
Lifestyle

Страсти вокруг «Day after day» продолжаются

11:05 - 06 / 02 / 2008
Страсти вокруг «Day after day» продолжаются

По словам главы азербайджанской делегации на «Евровидение – 2008» Адиля Керимли песня для Eurovision еще не определена

Песня Говхар Гасанзаде Day After Day, с которой Эльнур Гусейнов и Самир Джавадзаде победили в национальном финале конкурса «Евровидение-2008», еще не получила официального утверждения.

Глава азербайджанской делегации Адиль Керимли сообщил, что все станет известно в течение недели. "В случае если оргкомитет примет решение остановить свой выбор на композиции Day After Day в Белград отправятся оба исполнителя - и Эльнур, и Самир", - заявил он, не исключив, что, возможно, для Эльнура все же будет написана новая песня и тогда он как победитель будет выступать на конкурсе с сольным номером.

И только после того как решится вопрос с песней, начнется новый этап подготовки Азербайджана к европейскому песенному конкурсу. Это в первую очередь - промотур по различным странам Европы. Промотур включает в себя съемку клипа, выступление победителя по европейским телевизионным каналам, концерты, участие в различных акциях и пр.

По словам Адиля Керимли, на следующий после финала день на его элетронную почту пришло огромное количество писем от различных европейских радиостанций с просьбой предоставить им для ротации песню Day After Day. Видать, Европа уже разглядела в этой композиции потенциальный хит...

Впрочем, шустрыми оказались не только европейцы. Многие азербайджанцы также уверены, что дуэт Эльнура и Самира способен вывести Азербайджан в лидеры и превратить дебют нашей страны на Евровидении в настоящий успех.

К слову, в большинстве стран песню для победителя национального финала выбирает народ. Общественное телевидение предлагает несколько вариантов, и выбирается та композиция, за которую проголосует наибольшее количество людей. Учитывая, что основную аудиторию зрителей Евровидения составляют обычные граждане - не музыковеды и не музыкальные критики, то опираться в первую очередь следует на мнение народа.

Day After Day полюбилась публике моментально. В настоящее время меломаны заняты поиском этой песни в сети Интернет. Адиль Керимли сообщил, что очень скоро полюбившаяся композиция будет выложена в формате mp3 на сайте eurovision.az, а после незначительных технических доработок ее можно будет услышать в эфире местных и зарубежных радиостанций. А вот ссылка, где можно скачать песню уже сегодня - http://esckaz.com/mp3/day_after_day.mp3

А тем временем Адиль Керимли также рассказал нам о том, что несколько стран уже предложили Общественному телевидению включить их в маршрут промотура азербайджанского исполнителя - это Турция, Греция, Молдова, Грузия и др.

Что касается Самира Джавадзаде и Эльнура Гусейнова, то в настоящее время они отдыхают, отходят от национального финала, но уже в ближайшее время украинские и отечественные специалисты продолжат свою работу с исполнителями.

А тем часом обширную кампанию в поддержку на Евровидении Эльнура и Самира развернули наши соотечественники, проживающие в Лондоне. Об этом рассказала активист Азербайджанского клуба молодежи Зулейха Сафаралиева. По ее словам, цель акции - привлечь внимание граждан Великобритании и азербайджанцев, проживающих в этой стране, к нашему конкурсанту. С этой целью члены клуба намерены знакомить поклонников Евровидения со всеми новостями об азербайджанских участниках конкурса, устраивать различные мероприятия на улицах Лондона и т.д.

/«Эхо»/

Поделиться:
1540

Последние новости

В Баку появились велосипедные светофоры – ФОТОСегодня, 11:03Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:02В Баку пассажирский автобус столкнулся с легковым автомобилемСегодня, 10:48Завершились совместные тактические учения «Волна-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:22В Турции задержаны 24 члена организованной преступной группировки - ВИДЕОСегодня, 10:18Ульвия Фаталиева – единоличный лидер чемпионата ЕвропыСегодня, 10:13Азербайджанские музыканты с огромным успехом выступили в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 10:08Король во всем? Обзор камерофона HONOR Magic6 ProСегодня, 10:00Греция не будет отправлять Украине системы ПВО, заявили в АфинахСегодня, 09:51В город Физули отправлена очередная группа бывших вынужденных переселенцевСегодня, 09:48Азербайджанские боксеры завоевали лишь две бронзы на ЕвроСегодня, 09:38На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:25«Никогда не переставайте мечтать». Фотограф Ника Векилова о жизни в США, работе с Шакирой и известными журналами моды – ФОТОСегодня, 09:15Франция попросила у Греции систему ПВО на время Олимпийских игрСегодня, 00:00Германия выразила готовность поддержать Азербайджан на COP2925 / 04 / 2024, 23:39Столтенберг: Страны НАТО не предоставили ВСУ обещанную помощь25 / 04 / 2024, 23:21Азербайджанский боксер завоевал бронзу на чемпионате Европы25 / 04 / 2024, 23:00В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕО25 / 04 / 2024, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государств25 / 04 / 2024, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТО25 / 04 / 2024, 22:01
Все новости

1news TV