Конкурс песни «Евровидение» обвинили в продажности | 1news.az | Новости
Lifestyle

Конкурс песни «Евровидение» обвинили в продажности

15:52 - 12 / 05 / 2008
Конкурс песни «Евровидение» обвинили в продажности

Британский певец Клифф Ричард обвинил телевизионный Конкурс песни Евровидение в продажности.

По сообщению еженедельника NME, в новом документальном фильме о поп-исполнителе тот заявил, что в 1968 году его песня «Congratulations» не выиграла только из-за того, что диктатор Испании Франко дал большие взятки телебоссам Монако, Франции, Португалии и Германии, а также пообещал купить множество их телесериалов.

Подобного же мнения придерживается и испанский кинопродюсер Монтс Фернандес Вила, который всегда считал, что испанская певица Массиэль (настоящее имя Мария де лос Анжелес Сантамария Эсписоса) и ее песня «La La La» (автор Хуан Мануэль Серрат) несправедливо победили в конкурсе. Ему вторит испанский телепродюсер Хосе Мария Иньиго, который также говорит, что Массиэль выиграла благодаря взятке.

Однако директор Eurovision TV Бьорн Эриксен, не исключая подтасовки голосов, не собирается проводить никакого расследования. «Зачем? Только для того, чтобы сделать Клиффа Ричарда немного счастливее, а Массиэль полностью несчастной? – сказал он в интервью агентству Reuters. – Я не думаю, что нам нужно выкапывать старые трупы, чтобы доказать то, что уже давно стало частью истории».

/newsmusic.ru/

Поделиться:
1572

Последние новости

Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18В Баку ребенок погиб, выпав из окнаСегодня, 15:16Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств прибыли в город ХанкендиСегодня, 15:11Ильхам Алиев и Олаф Шольц проводят совместную пресс-конференцию - ВИДЕОСегодня, 15:06Суд отменил приговор Харви ВайнштейнуСегодня, 15:05Президент: Отношение к вопросам энергетической безопасности по своей значимости должно быть на уровне вопросов национальной безопасностиСегодня, 14:33В центре Баку на тротуаре организовали парковку в несколько рядов – ВИДЕОСегодня, 14:30В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца в расширенном составеСегодня, 14:19Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29Сегодня, 14:10Очередная группа переселенцев прибыла в ФизулиСегодня, 14:05В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на один - ФОТОСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45
Все новости

1news TV