В Азербайджане создается АО «AZERİ Fruit Co» | 1news.az | Новости
Экономика

В Азербайджане создается АО «AZERİ Fruit Co»

13:43 - 01 / 07 / 2008
В Азербайджане создается АО «AZERİ Fruit Co»

Азербайджанской инвестиционной компанией (АИК), Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций (Azpromo), ООО «Milk Pro» и ООО «SAF» подписан меморандум о взаимопонимании по созданию совместного акционерного общества «AZERİ Fruit Co».

Как сообщили 1news.az в АИК, с целью расширения производства плодовых соков и переработки плодоовощной продукции и с учетом потенциала и существующих тенденций развития данного рынка, необходимости повышения качества продукции и обеспечения ее конкурентоспособности на мировом рынке, ООО «Milk Pro» и ООО «SAF» достигли договоренности об объединении своих активов. Таким образом оба ООО реорганизованы в акционерное общество «AZERİ Fruit Co».

«Совместно с АИК и Azpromo данное АО намерено осуществить проект привлечения в новое общество дополнительных инвестиций», - отметили в АИК.

Ожидается, что доля АИК в проекте будет известна после составления бизнес-плана. По меморандуму АИК займется привлечением в проект зарубежных финансовых институтов, а также примет меры по внедрению передовых стандартов и методов корпоративного управления.

А.С.

Поделиться:
1645

Последние новости

Все новости

1news TV