Состоится «круглый стол» по проблемам разрушенных исторических памятников

Завтра в Caspian Plaza организация «Ислам, Демократия и Права человека» при поддержке Организации Открытое Общество проведет «круглый стол», посвященный проблеме защиты культурного наследия Азербайджана.
Как сообщила 1news.az глава общественного комитета «Защита исторического, культурного и природного наследия» Айтекин Имранова, на встрече будут обсуждены вопросы охраны исторических памятников, причины неработоспособности законов и других правовых актов, принятых в этой сфере, как в действительности расходуются средства, выделенные на реставрацию памятников и ряд других проблем.
На «круглом столе» примут участие депутаты Милли Меджлиса, представители неправительственных организаций, известные эксперты.
Кроме того, в ходе «круглого стола» будет подведен итог фотоконкурса «Разрушенные памятники - наша уничтоженная история». Все представленные на конкурс 113 фотографий позже будут выставлены на выставке.
Джейхун Наджафов