В Вашингтоне обсудят роль диаспоры в развитии стратегического партнерства между Азербайджаном и США
1-2 октября Государственный комитет по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом и американская сеть US Azeris Network (USAN) проведут в Вашингтоне конференцию на тему «Роль диаспоры в развитии стратегического партнерства между Азербайджаном и США».
Как говорится в сообщении комитета, темами конференции будут прошлое, настоящее и будущее азербайджанской диаспоры США, положение азербайджанцев в США, их интеграция в общество, а также рекомендации азербайджанцев в вопросах связей с Конгрессом, правительством и общественными организациями.
Особый раздел конференции будет посвящен энергетическим проблемам, включая стратегическое партнерство между США и Азербайджаном, вопросы энергетической безопасности, роль энергоресурсов Азербайджана во внешней политике.
В конференции примут участие глава дипломатической миссии Азербайджана в США, представители правительственных органов США, Конгресса, а также Всемирного банка, различных исследовательских центров, общественных организаций, организаций азербайджанской и турецкой диаспор и т.д.
Б.Б.