Бриллиант не перестает удивлять! /ФОТО/ | 1news.az | Новости
Lifestyle

Бриллиант не перестает удивлять! /ФОТО/

18:45 - 19 / 11 / 2008
Бриллиант не перестает удивлять! /ФОТО/

Народная артистка стала проводником для талантов в турецкий шоу-бизнес.

Вчера по городу разнеслась новость о том, что Бриллиант Дадашева готовится дать пресс-конференцию. Интересно было то, что ни один журналист, даже пресс-служба певицы, не знали, по какому поводу главная «драгоценность» страны собирается созвать представителей СМИ. А повод, как оказалось, весомый!

В декабре в Турции открывается тюркоязычный канал Turkish music box (TMB), главной целью которого будет пропаганда культуры тюркских стран. Руководство канала предложило Бриллиант Дадашевой стать представителем TMB в Азербайджане.

«Представители канала связались со мной в Турции. Как вы знаете, в Турции я выпустила альбом и на турецком телевидении в ротации мои видеоклипы. Я услышала много теплых слов о моем творчестве. Меня спросили: «А хотели бы вы, чтобы помимо вас в Турции узнали бы и о других азербайджанских исполнителях, получали бы обширную информацию об азербайджанской культуре? Я ответила, что хочу!» Этот канал станет своеобразным мостиком между культурами всех тюркских стран, а самое главное - TMB раскроет двери для наших талантливых исполнителей, видеоклипы которых увидят во всем мире.

Надеюсь, что после этого многим нашим талантливым певцами и певицам поступят интересные предложения. Посредством этого канала мы донесем тюркскому миру и не только наши народные песни, на авторство которых претендуют враги. Я бы очень хотела, чтобы на этом канале выходила программа об Азербайджане, о нашей богатой культуре. Слоганом этого проекта я бы хотела видеть слова Общенационального лидера Гейдара Алиева «Bir millət - iki dövlət!».

Да, хотела бы я отметить вот еще что: в эфир TMB попадут исключительно талантливые профессиональные исполнители, «тапш» на этом канале не приемлем» - заявила народная артистка сегодня на пресс-конференции.

С журналистами также общались и представители Turkish music box. Глава канала Наин бей говорил о том, что в Азербайджане все знают и любят турецких исполнителей, а в Турции, отметил он с сожалением, мало кого знают из Азербайджана, и выразил уверенность, что посредством TMB этот пробел будет ликвидирован.

Мероприятие посетили также молодые исполнители – Замик, финалистка «Академии» Айтадж, начинающий певец Эмин, группа «Sevən ürəklər». Ребятами заинтересовались представители TMB и, возможно, именно они будут первыми ласточками от Азербайджана на этом канале.

Поздравляем нашу драгоценную Бриллиант с новым успехом и желаем ей дальнейших взлетов!

Феликс Вишневецкий


Фото: Сергей Хрусталев

Для просмотра лучшего вида нажмите на фото
Поделиться:
2333

Последние новости

Бренд «Made in Italy» будет пропагандироваться в Баку через пищевые продуктыСегодня, 14:18Ильхам Алиев сменил председателя Правления Государственного рекламного агентстваСегодня, 14:17ГЭЦ: На выпускном экзамене 39 учащихся набрали максимальный баллСегодня, 14:16В Азербайджан из России экстрадированы четыре человекаСегодня, 14:00Выпускница SABAH попала в Forbes: Уверенность в себе — первый шаг на пути к успешному результату - ИНТЕРВЬЮСегодня, 13:55Спикер парламента Грузии обвинил иностранных послов во вмешательстве во внутренние делаСегодня, 13:45Генсек Федерации баскетбола Азербайджана: Мы добились максимальной целиСегодня, 13:44В Баку стартует XIII Республиканский конкурс «Ученые будущего»Сегодня, 13:14В армянском Минздраве проводятся обыскиСегодня, 13:13Депутат: Надеюсь, что тарифы на парковку будут пересмотреныСегодня, 13:04В бакинских дворах стартовали соревнования по мини-футболу - ФОТОСегодня, 12:57Посол Италии: «У итальянской и азербайджанской культур очень много общего»Сегодня, 12:51Рубен Варданян – отмывавший деньги кандидат на Нобелевскую премию мираСегодня, 12:32Боррель объяснил, почему ЕС не может признать КСИР террористической организациейСегодня, 12:21В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованыСегодня, 12:19Дина Ульянова: Медаль Олимпийских игр теперь стала цельюСегодня, 12:16Развитие, темпы, перспективы: Азербайджан превращается в инвестиционный центр регионаСегодня, 12:15В ЕС заявили, что между Арменией и Азербайджаном нет международной границыСегодня, 12:00Азербайджанские баскетболистки, завоевавшие лицензию в Париж-2024, вернулись в Баку - ФОТОСегодня, 11:59Главы МИД Азербайджана и Сербии обсудили перспективы стратегического сотрудничестваСегодня, 11:54
Все новости

1news TV