Мурад Дадашев встретит Новый год вместе с Кайли, Бритни и Джей Ло | 1news.az | Новости
Lifestyle

Мурад Дадашев встретит Новый год вместе с Кайли, Бритни и Джей Ло

14:30 - 08 / 12 / 2008
Мурад Дадашев встретит Новый год вместе с Кайли, Бритни и Джей Ло

Генеральный продюсер телеканала «Lider» обещает, что в Новогоднюю ночь удивит азербайджанского зрителя самым дорогим проектом за всю историю местного телевидения и докажет, что местные звезды по своему потенциалу ничем не уступают зарубежным коллегам  

Мурада Дадашева можно охарактеризовать одним емким словом «профессионал». Сегодня он одна из знаковых фигур в азербайджанском телепространстве. Все его проекты оказываются самыми рейтинговыми и новаторскими. Он автор первого нашего  реалити-шоу, а когда в середине нынешнего года его назначили генеральным продюсером телеканала, все поняли, что канал в ближайшее время обретет новое лицо и будет бороться за первые места в рейтингах. 

Ни для кого не секрет, что Мурад Дадашев со своей командой всегда берется за очень сложные, но вместе с тем интересные проекты, и хорошо видно, что и сегодня медленно, но верно идет к поставленной цели. На сей раз на телеканале «Lider» он готовит новый грандиознейший, сенсационный  и самый дорогой на сегодняшний день (бюджет его превысил 100000-манатный рубеж) за всю истории национального телевидения Новогодний проект.

Об этом Мурад Дадашев рассказал сам  в эксклюзивном интервью 1news.az.Что же это за проект?

- Впервые на местном телевидении, - сказал Мурад Дадашев, -  знаменитые хиты мировых звезд прозвучат в исполнении азербайджанских звезд. При этом  наши артисты не просто исполнят полюбившиеся всем песни, но полностью перевоплотятся в этих звезд и внешне.

Трудно представить, но 31 декабря мы увидим народную артистку Бриллиант Дадашеву исполняющей хит «In your eyes» сексапильной богини мирового шоу-бизнеса Кайли Миноуг! Ройа предстанет в образе Тони Брекстон и исполнит знаменитую «Un break my heart»! Сестры Гюльянаг и Гюльяз Мамедовы вовсе превзошли самих себя – они поют знаменитую песню скандальной группы «Тату» «Not gonna get us», а Агадаш Агаев - на удивление многих  - споет вокальное произведение «Посвящение Карузо».  

Не стану раньше времени раскрыть все карты, но таких удивительных и необычных номеров в проекте будет достаточно, – продолжил свой рассказ  Мурад.- Вы никогда не сможете даже отгадать, в образах каких певиц предстанут Севда Алекперзаде, Эльза Сейидджахан, Назпери Досталиева. Зрители, возможно, испытают шок, увидев, насколько все будет отличаться от того, что они пели и делали на сцене прежде.

 Мы подолгу сидели и думали, как все это интересно преподнести, подолгу спорили над тем, что больше подойдет тому или иному исполнителю, стараясь  преподнести каждого певца абсолютно неузнаваемым.

- Известно, что на проект приглашены все ведущие звезды местного шоу-бизнеса – Айгюн Кязимова, Эльнара, Натаван Хабиби, Эльшад Хосе, группа «Дейирман», Аяз, Эльтон, Адалят Шукюров, Рагим Рагимли и другие артисты «первого эшелона». Проект будет иметь свою драматургию и поразит не только своим размахом, но и техническим оснащениям. К работе в нем  привлечены не только самые лучшие местные специалисты, в частности, режиссер всех проектов Мурада Дадашева Ильхам Гасымов, но и зарубежные профессионалы. Специально для артистов шьются костюмы…

- Да, скажу сразу: мне очень приятно, что большинство привлеченных, в частности, артисты, с большим энтузиазмом откликнулись на наше предложение.

К примеру, когда мы рассказали обожаемой мною Зульфие Ханбабаевой, в каком образе и с какой песней мы ее представляем, она была приятно удивлена. Выяснилось, что она в восторге от этой певицы и ее композиции. Зуля три дня не выходила из библиотеки имени  Ахундова – работала там со специалистами по тому  языку, на котором прозвучит ее песня, – и  язык этот  не английский, и не французский.  

- А как справляются наши артисты? Не покажутся ли они смешными?

- Я с вами согласен, что это не простой вопрос. У многих артистов нелады с иностранными языками. Кое- кто не справился с поставленной было задачей. Некоторые исполнители, которых мы все называем звездами, в студии не смогли записать свой номер – выяснилось, что король-то голый. Но есть и другие примеры. На днях свой номер в студии должна была записать одна из наших участниц. Специально для нее отправил на студию ребят, чтоб ей создали хорошие условия, оказали должное внимание. Когда я позвонил, чтобы узнать, как идет запись, мальчики ответили:

- А мы уже давно закончили, все в порядке!

- И кто вас так удивил?

- Бриллиант Дадашева. Она записала песню за короткое время…

Наш проект ни в коем случае не будет клоунадой. Многие артисты поначалу были шокированы от идеи, но затем втянулись в нашу авантюру.  

Суть всей этой акции заключается не только в том, чтобы продемонстрировать красивое шоу, но и показать зрителю, что наши артисты могут вполне прилично влиться в мировую попсовую культуру, что нашим таланта не занимать. Очень надеюсь, что зрители получат удовольствии, когда увидят все своими глазами – мы сделаем все возможное, что выдать зрителю качественный продукт. Мы не говорим, что порвем всех конкурентов, - мы просто всех  удивим!

Итак, 31 декабря, с 22.00 до 01.00 всех нас ждет незабываемое шоу телеканала «Lider»:  Мурад Дадашев и звезды мирового шоу-бизнеса поздравят азербайджанский народ с Новым годом и с Днем солидарности азербайджанцев всего мира.

Нам кажется, что после этого концерта изменится отношение наших зрителей к своим артистам и к  телевизионным программам - и это очень важно.

Убедившись, что Мурад Дадашев вместе со своей командой сделал невозможное возможным, сломав существующий стереотип,  они наверняка скажут, что он  вновь стал автором лучшего (уже в который раз!) телепроекта года – и не только этого года!   

Ларри Кинг

Поделиться:
4616

Последние новости

Урсула фон дер Ляйен приглашена на COP29 - ФОТО26 / 04 / 2024, 23:55На ярмарке труда в Агдаме представлены 222 вакансии26 / 04 / 2024, 23:30На Бакинский марафон зарегистрировалось более 15 тысяч участников26 / 04 / 2024, 23:05Обсуждены связи между парламентами Азербайджана и Монтенегро - ФОТО26 / 04 / 2024, 22:44Между Фондом Гейдара Алиева и турецким Фондом нулевых отходов подписан Меморандум о взаимопонимании - ФОТО26 / 04 / 2024, 22:20Байдену стало тяжело ходить одному - СМИ26 / 04 / 2024, 22:00Члены оргкомитета COP29 встретились с министром окружающей среды Чили - ФОТО26 / 04 / 2024, 21:40Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Германию - ФОТО26 / 04 / 2024, 21:22Хидаят Гейдаров в четвертый раз выиграл чемпионат Европы - ОБНОВЛЕНО26 / 04 / 2024, 21:10Министр национальной безопасности Израиля попал в ДТП - ФОТО26 / 04 / 2024, 21:00Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТО26 / 04 / 2024, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»26 / 04 / 2024, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТО26 / 04 / 2024, 20:05В WhatsApp появится новая функция26 / 04 / 2024, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТО26 / 04 / 2024, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТО26 / 04 / 2024, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годам26 / 04 / 2024, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента Германии26 / 04 / 2024, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТО26 / 04 / 2024, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договору26 / 04 / 2024, 18:30
Все новости

1news TV