Ильхам Алиев: «Нагорный Карабах никогда не получит независимости» | 1news.az | Новости
Политика

Ильхам Алиев: «Нагорный Карабах никогда не получит независимости»

13:30 - 20 / 03 / 2009
Ильхам Алиев: «Нагорный Карабах никогда не получит независимости»

Выступая сегодня перед азербайджанской общественностью по случаю празднования Новруз Байрамы, президент Ильхам Алиев выразил благодарность за поддержку и солидарность, оказанную народом Азербайджана в ходе проведенного референдума.

«Поддержка, оказанная на референдуме, позволит продолжить осуществление демократических реформ в стране. За последние пять лет Азербайджан занял лидирующие позиции по экономическому развитию, и я уверен, что этот процесс будет продолжен. В ближайшее время будет утверждена новая 5-летняя программа социально-экономического развития Азербайджана. Все поставленные Азербайджаном перед собой задачи в течение последних пяти лет решены», - сказал глава государства.

По словам президента, экономический рост Азербайджана за последние пять лет составил 2,6 раза, уровень бедности снизился с 49% до 13%.
Говоря об армяно-азербайджанском, Нагорно-Карабахском конфликте, Ильхам Алиев заявил, что Азербайджан использует все возможности для того, чтобы решить Нагорно-Карабахский вопрос в рамках справедливости и практики международного права.

«Мы стараемся решить этот вопрос мирным путем, но в рамках справедливости и международного права. Нагорный Карабах никогда не получит независимости. Для решения этого вопроса Азербайджан применяет не только дипломатические, но и экономические шаги», - сказал Ильхам Алиев.

По его словам, сегодня Азербайджан признан мировым сообществом надежным партнером. «Некоторые страны региона не могут справиться с экономическим кризисом. Кризис показал, кто есть кто в регионе. Азербайджан меньше всех пострадал от этого кризиса. Азербайджанский манат остается стабильным. Несмотря на снижение цен на нефть, Азербайджан продолжит реализацию инвестиционных программ, предусмотренных на 2009 год. Объем инвестиций снижен не будет», - отметил Ильхам Алиев.

Ризван Гусейнов

Поделиться:
4317

Последние новости

Volkswagen Azərbaycan провел презентацию обновленного Touareg 2024 года – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 16:00Речь о посредничестве Астаны не идет - МИД Казахстана об азербайджано-армянских переговорах в АлматыСегодня, 15:52ГНФАР приобрел акции Meta на $179 млнСегодня, 15:51В Хырдалане «захватили» тротуар, на котором вырубили деревья: Официальная реакция – ФОТОСегодня, 15:30Рамиль Ахмедов завоевал два золота в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 15:05Генпрокуратура: Ведется расследование по факту ранения азербайджанского военнослужащего при разрыве мины - ОБНОВЛЕНОСегодня, 15:01СМИ: Анкара поддержит кандидатуру Рютте на пост генсека НАТОСегодня, 14:59Какой будет погода в Баку в последний день апреля?Сегодня, 14:51Кто он - новый глава ИВ Бабекского района Нахчыванской АР? - ДОСЬЕСегодня, 14:47ИБР одобрил для Турции кредит в размере $6,3 млрдСегодня, 14:45Глава МИД Азербайджана отбыл в КатарСегодня, 14:40«Tomorrow»: в Баку прошла презентация новой книги Азимы Рейнгардт, созданной в тандеме с Фахраддином Манафовым – ФОТОСегодня, 14:30Азербайджан назвал состав на последний лицензионный турнир по борьбеСегодня, 14:24В Париже задержан Жерар ДепардьеСегодня, 14:12Евразийский экономический форум молодежи: Азербайджан - среди победителейСегодня, 13:40Очередная группа переселенцев прибыла в Физули - ФОТОСегодня, 13:35Назначены два новых заместителя министра цифрового развития и транспорта – ФОТОСегодня, 13:30Азербайджанские таможенники пресекли транзит крупной партии героина - ФОТОСегодня, 13:25Рафаэль Физиев приехал в Азербайджан – ФОТОСегодня, 13:22На майские праздники россияне в основном поедут в Турцию и АзербайджанСегодня, 13:20
Все новости

1news TV