Фаик Агаев встретился с Зираддином Рзаевым /ФОТО/

Только известный экстрасенс знает сокровенную тайну народного артиста.
Очередными гостями очаровашек Илашки и Гюльнар стали победительница конкурса «Yenı ulduz» Ильхама Гасымова и народный артист Фаик Агаев, именно его хит «Bal kimi» вторую неделю удерживает лидирующую строчку в хит-параде радио «Space».
«Многие именно вас видят в числе возможных представителей Азербайджана на «Евровидении» – как вы к этому относитесь?» - поинтересовалась Илашка у Ильхамы.
«Через год-два может быть, но сейчас я не готова. Нужно серьезно заниматься вокалом, кое-что изменить в себе. Ведь на «Евровидении» нужно удивить – это самое главное! Я также считаю, что место на конкурсе не главное – нужно хорошее выступление. В этом году мне позвонили за день до отборочного тура, у меня ничего не было готово, и я не приняла в нем участие. Я вижу себя на этом конкурсе, но не сейчас», - ответила певица.
Красавицы-радиоведущие упрекнули Ильхаму в отсутствии потенциального хита. Ответ певицы на это был таким: «Я хочу петь исключительно то, что мне по душе. Пою я только те песни, которые мне близки по духу, и многие из моих композиций любимы слушателями».
Илаха Шихлинская сравнила голос Ильхамы Гасымовой с голосом Тамары Гвердцетели. Радио ведущая оказалась второй, кто заметил это сходство – первой, по словам Ильхамы, была Гюльшан Гурбанова.
Фаик Агаев появился в прямом эфире «Красной десятки» не один, а со своими преданными фанатами, которые сопровождают певца практически на все его эфиры и съемки. Одна из фанаток артиста преподнесла ему очередной подарок – посвященное ему стихотворение, которое Фаик зачитал в прямом эфире.
Народный артист рассказал о том, что концерт, намеченный на май, не состоится, и он не изменит себе, дав концерт, как и всегда в конце декабря.
«Я записываю новые песни. Одна из них песня Рустама из группы «Шерон», она написана в ретро-стиле, также я перепою старые хиты в новой аранжировке. Жду песню от Айтен Исмихановой, она мне ее обещала! Талантливый пианист Эмиль написал для меня песню, скоро вы и ее услышите. Будет песня и от Мурада Арифа, как он сказал «я напишу вам песню еще лучше, еще круче «Bal kimi»!» - поделился своими планами Фаик Агаев.
Подключившийся к эфиру слушатель спросил народного артиста о возможном дуэте с Роей. На что тот ответил, что дуэт, конечно же, возможен, просто необходима интересная песня, которая будет подходить ему и Ройе.
«А я уже спела с Фаиком дуэтом! Это было на одной из свадеб, мы пели песню из репертуара турецкой певицы Нилуфер», - сказала «мисс эпатаж» Гюльнар Мурадова.
Когда разговор зашел о звездности, многих удивили слова Фаика о том, что он сам ходит на базар и очень любит прогуливаться по городу, видя, как меняется изо дня в день столица.
«Когда я был маленький, прогуливаясь с мамой в Молоканском садике, я увидел Рашида Бейбутова, он прогуливался один. Я сказал маме: «Мама, мама, это же Рашид Бейбутов!» Все взгляды на улице в тот момент были прикованы к корифею. Иногда, когда я появляюсь где-то, то слышу «это Фаик Агаев! Фаик Агаев!» И что?! Я уже 37 лет Фаик Агаев», - улыбаясь, заявил народный артист.
Фаик, вернувшийся недавно из Москвы, рассказал и о встрече с нашим знаменитым соотечественником, участником программы «Битва экстрасенсов» Зираддином Рзаевым.
«Когда я находился в Москве, ко мне позвонил Зираддин и сказал, что хочет меня увидеть. Он даже немного обиделся, сказав «вы приехали, а даже не сообщили мне, мы обязательно должны встретиться!» Мы встретились, я спросил у него кое-что о том, что знаю только я и больше никто на планете Земля – ни родители, ни друзья. Как оказалось, это знаю не только я, но и Зираддин, я верю ему!», - сказал Фаик Агаев.
Приятно было услышать, что каждое утро народный артист начинает с просмотра нашего портала и является его постоянным читателем и в целом активным интернет -пользователем. Фаик Агаев предостерег всех своих фанатов: « На популярном сайте «Одноклассники» удалена уже шестая «моя анкета». Я никогда там не регистрировался!».
Удастся ли Фаику Агаеву удержать лидерство в «Красной десятке», мы узнаем 1 мая. До следующего эфира!
Феликс Вишневецкий
Фото: Сергей Хрусталев
Для просмотра лучшего вида нажмите на фото