Завершился рабочий визит президента Азербайджана в Россию /ОБНОВЛЕНО/ | 1news.az | Новости
Политика

Завершился рабочий визит президента Азербайджана в Россию /ОБНОВЛЕНО/

23:58 - 19 / 07 / 2009
Завершился рабочий визит президента Азербайджана в Россию /ОБНОВЛЕНО/

В субботу завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Российскую Федерацию.

В московском аэропорту «Внуково-2» президента Ильхама Алиева провожали высокопоставленные представители государства и правительства России.

Вечером того же дня глава государства возвратился в Баку.

В международном аэропорту имени Гейдара Алиева президента Азербайджана встречали премьер-министр Артур Раси-заде и глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов.

О.Г.

23:40

18 июля в Москве состоялась встреча президентов Азербайджана и Казахстана Ильхама Алиева и Нурсултана Назарбаева.

На встрече было выражено удовлетворение развитием связей между двумя странами в различных областях. Главы государств высказали уверенность в расширении этих связей в будущем.

Во время беседы состоялся обмен мнениями о двусторонних отношениях, региональном сотрудничестве и международных проблемах.

О.Г.

22:56

18 июля в Москве состоялась трехсторонняя встреча президентов Ильхама Алиева, Дмитрия Медведева и Сержа Саргсяна.

Президенты России, Азербайджана и Армении на встрече в Москве в субботу обсудили дальнейшие пути урегулирования Нагорно-Карабахской проблемы, передает РИА Новости.

Главы государств выразили конструктивный настрой и готовность обсуждать дальнейшие пути урегулирования этого конфликта.

О.Г.

2009-07-18 09:06

Продолжается рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Российскую Федерацию.

Сегодня в Москве состоится трехсторонняя встреча президентов Азербайджана, России и Армении, в ходе которой Ильхам Алиев, Дмитрий Медведев и Серж Саргсян обсудят пути урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта.

Отметим, что сегодня же президент России Дмитрий Медведев и ряд лидеров стран Содружества станут почетными зрителями скачек на приз президента РФ, которые пройдут на Центральном Московском ипподроме.

В розыгрыше приза главы российского государства, учрежденном по инициативе Минсельхоза РФ и при поддержке правительства РФ в 2004 году, примут участие 12 лошадей четырех лет и старше чистокровной верховой породы, передает РИА Новости. Заявки на участие в скачках, помимо России, подали Казахстан, Азербайджан, Армения и Молдавия.

На традиционные скачки были приглашены все главы стран-участниц СНГ.

В Москву приедут президенты Казахстана и Таджикистана Нурсултан Назарбаев и Эмомали Рахмон, которые также, как ожидается, проведут встречи с Медведевым. Ряд вопросов в Москве намерен обсудить и лидер Молдавии Владимир Воронин.

Глава Узбекистана Ислам Каримов поблагодарил Москву за приглашение, но его график не позволяет приехать на скачки.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко приезжать в Москву, по имеющейся информации, не собирался. Зрители также не увидят президента Украины Виктора Ющенко. Однако в Москве не драматизируют отсутствие некоторых лидеров на скачках.

Организатором скачек является Министерство сельского хозяйства РФ. Как сообщили в пресс-службе ведомства, впервые в этом году скачка интегрирована в международную систему испытаний лошадей чистокровной верховой породы. Дистанция забега увеличена с 2 тысяч до 2,4 тысячи метров. Общий призовой фонд составляет 7 миллионов рублей.

Сегодня, кроме приза президента РФ, на Центральном Московском ипподроме будут разыграны еще пять наград: Большой Интернациональный приз, приз «Критериум», Кубок СНГ, приз Национального коневодческого союза и приз «Раута».

Большой Интернациональный приз - скачка для жеребцов, меринов и кобыл трех лет и старше чистокровной арабской породы на дистанцию 1,6 тысячи метров. «Критериум» - скачка для жеребцов, меринов и кобыл двух лет и старше чистокровной верховой породы на дистанцию в тысячу метров. Приз «Кубок СНГ» - скачка для жеребцов, меринов и кобыл трех лет чистокровной верховой породы на дистанцию 2 тысячи метров. Приз Национального коневодческого союза - скачка для кобыл трех лет и старше чистокровной верховой породы на дистанцию 2 тысячи метров. Приз «Раута» - скачка для жеребцов, меринов и кобыл двух лет чистокровной верховой породы на дистанцию 1,4 тысячи метров.

Впервые скачки на приз президента состоялись 3 июня 2004 года на Центральном Московском ипподроме. Победителем стал рыжий жеребец Акбаш четырех лет, рожденный на конном заводе Краснодарского края.

В 2005 году скачки проходили в Казани. Выиграл гнедой жеребец Ламборн четырех лет, принадлежащий конному заводу Татарстана.

В 2006 году на Центральном Московском ипподроме первыми к финишу одновременно пришли подмосковный гнедой жеребец Сателлит и вороной азербайджанский жеребец Эшкия.

Скачки в 2007 году в Ростове выиграл гнедой жеребец Терц (Тверская область). В 2008 году на Пятигорском ипподроме победителем стал трехлетний гнедой жеребец Паландер (Волгоградская область).

Б.Б.

00:23

В московском «Президент-Отеле» состоялась встреча президентов Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна.

В ходе встречи главы двух государств обсудили вопросы урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта.

На встрече присутствовали также министры иностранных дел Азербайджана и Армении Эльмар Мамедъяров и Эдвард Налбандян, сопредседатели Минской группы ОБСЕ и личный представитель Действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик.

Переговоры президентов Армении и Азербайджана продлились более 3,5 часов.

Б.Б.

17:23

Делегации Азербайджана и Армении некоторое время назад прибыли в московский «President Hotel», где пройдут переговоры глав двух государств Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна по Нагорно-Карабахской проблеме.

Кортежи с государственной символикой Азербайджана и Армении прибыли в гостиницу, вокруг которой приняты усиленные меры безопасности: сотрудники правоохранительных органов не разрешают парковать автомобили в непосредственной близости от гостиницы, а также настоятельно рекомендуют прохожим не задерживаться у «President Hotel»; периметр гостиницы патрулируется ОМОНом, передают отечественные телеканалы.

Отметим, что в «President Hotel» главы двух государств обсудят проблему урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта. Во встрече также примут участие министры иностранных дел двух стран и сопредседатели Минской группы (МГ) ОБСЕ по урегулированию Карабахского конфликта.

После этого президенты проведут встречу в формате тет-а-тет.

Б.Б.

15:35

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Российскую Федерацию.

В московском аэропорту «Внуково-2» главу азербайджанского государства встречали высокопоставленные представители государства и правительства России.

Б.Б.

14:38

Встреча президентов Армении и Азербайджана в Москве состоится в пятницу в 15:00 в гостинице President Hotel.

На встрече, в ходе которой будет обсуждаться проблема урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта, примут участие министры иностранных дел двух стран и сопредседатели Минской группы (МГ) ОБСЕ по урегулированию Карабахского конфликта.

После чего президенты проведут встречу в формате тет-а-тет, сообщает Интерфакс.

Ранее помощник президента России Сергей Приходько заявил, что формулу урегулирования конфликта должны найти сами стороны. «Принципиальная позиция России заключается в том, чтобы не навязывать участникам конфликта каких-либо рецептов извне, исходя из того, что главная ответственность за окончательный выбор должна лежать на самих азербайджанцах и армянах», - подчеркнул С.Приходько.

Помощник президента отметил, что Россия готова поддержать вариант решения проблемы, который устроит все стороны, а также готова выступить гарантом урегулирования.

Б.Б.

14:38

Сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев отбыл с рабочим визитом в Российскую Федерацию.

Сегодня в российской столице состоится встреча президентов Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна.

На завтра, 18 июля, запланирована трехсторонняя встреча с участием президента России.

Б.Б.

08:07

Сегодня, 17 июля, в Москве состоится встреча президентов Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна.

На завтра, 18 июля, запланирована трехсторонняя встреча с участием президента России, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

«В пятницу 17 июля 2009 года в Москве состоится встреча президентов Азербайджана Ильхама Алиева и Армении Сержа Саргсяна по урегулированию Нагорно-Карабахского конфликта. По ее итогам 18 июля запланирована встреча в трехстороннем формате с участием президента России Дмитрия Медведева», - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Это будет уже шестой по счету раунд прямых переговоров Алиева и Саргсяна.

Что касается встречи президентов Армении и Азербайджана с президентом РФ Дмитрием Медведевым, то саммит в таком формате состоится в третий раз. Первая подобная встреча состоялась 2 ноября 2008 года в Барвихе и закончилась принятием совместной Московской декларации. Затем три президента встретились 4 июня 2009 года «на полях» Петербургского экономического форума.

О.Г.

Поделиться:
5709

Последние новости

Украинский депутат: Выдвижение Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мира недопустимоСегодня, 20:45​В Дубае покажут первую в мире стюардессу-роботаСегодня, 20:30С ПРООН обсуждено строительство централизованного теплоснабжения с использованием возобновляемых источников энергииСегодня, 20:15В Баку сотрудник дорожной полиции взял на себя заботу о двух сестрах, оставленных на улице матерью - ВИДЕОСегодня, 19:55Состоялся национальный студенческий конкурс «Азербайджан 2030 и устойчивое развитие» - ФОТОСегодня, 19:30Комитет парламента Грузии поддержал законопроект об иноагентахСегодня, 19:10Генпрокурор провел обмен мнениями с главой TIHEK о направлениях сотрудничества - ФОТОСегодня, 19:00В Лачинском центре ковроткачества соткан первый ковер «Гасымушагы» - ФОТОСегодня, 18:45Утверждены уставы структур Государственного агентства водных ресурсов АзербайджанаСегодня, 18:30ГЭЦ Азербайджана изменил время начала экзаменовСегодня, 18:20На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 35 пограничных столбовСегодня, 18:07МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ в связи с нарушением прав своих гражданСегодня, 17:36Презентован трейлер приквела «Король Лев» про Муфасу – ВИДЕОСегодня, 17:34Ульвия Фаталиева после исторического золота: Моя мечта осуществиласьСегодня, 17:32Тротуар в Ясамале, который пытались превратить в парковку, вернули пешеходам - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 17:22Герцог Люксембурга приглашен на СОР29Сегодня, 17:10СМИ: Пашинян не поедет на инаугурацию ПутинаСегодня, 17:05Хакан Фидан и Энтони Блинкен встретились в Эр-РиядеСегодня, 16:52Случайно или намеренно: Эрдоган уклонился от рукопожатия с Рютте? - ВИДЕОСегодня, 16:32Азербайджан входит в ТОП-5 стран, где больше всего оплачиваемых праздничных выходных – ФОТОСегодня, 16:20
Все новости

1news TV