Турецкий эксперт: «Саргсян замешан в массовых убийствах в Карабахе, поэтому он не должен вступить на священную турецкую землю» | 1news.az | Новости
Армения

Турецкий эксперт: «Саргсян замешан в массовых убийствах в Карабахе, поэтому он не должен вступить на священную турецкую землю»

18:40 - 14 / 09 / 2009
Турецкий эксперт: «Саргсян замешан в массовых убийствах в Карабахе, поэтому он не должен вступить на священную турецкую землю»

Организация по борьбе против необоснованных армянских обвинений распространила пресс-релиз, где потребовала оставить пограничный пункт Аличан между Арменией и Турцией закрытым, передает historyoftruth.com

По словам руководителя организации по борьбе против необоснованных армянских обвинений Гокселя Гюльбея (Goksel Gulbey), пограничный пункт не должен открываться до тех пор, пока Армения не оплатит сполна за оккупированные азербайджанские земли и кровь жертв армянских зверств.

«Президент Армении Серж Саргсян замешан в массовых убийствах в Нагорном Карабахе, он не должен вступить на нашу священную землю»,- сказал Гюльбей.

Гюльбей отметил, что еще свежи в памяти воспоминания о трагических событиях в Ходжалы.

«Мы против открытия пункта Аличан, пока Армения держит под своим контролем оккупированные азербайджанские земли, выступает с претензиями о так называемом «геноциде» армян. У нас в памяти еще свежи воспоминания о Ходжалинской резне, произошедшей в 1992 году»,- сказал руководитель организации.

Руководитель организации подчеркнул, что граница не может быть открыта, пока не решен Нагорно-Карабахский конфликт.

«Мы можем подойти к этому вопросу только после решения Нагорно-Карабахской проблемы. Мы не мстительная нация, но армянская диаспора должна прекратить свои усилия в мире о распространении их лжи. Они показывают гору Ахры как свою. Они должны извлечь это из их конституции»,- сказал руководитель организации.

Гюльбей также напомнил, о моральном и материальном ущербе, который армяне нанесли Азербайджану. «Армяне вырезали 20 000 азербайджанцев, оккупировали 20 процентов земель, нанесли материальный ущерб на 60 миллиардов долларов, 1 миллион 200 тысяч азербайджанцев были вынуждены покинуть свои земли из-за армянской оккупации», -сказал Гюльбей.

Э.Рустамов

Поделиться:
2527

Последние новости

В Армении автобус с иранскими номерами упал в овраг, есть погибшие и раненыеСегодня, 20:00В бакинском метро скончалась женщинаСегодня, 19:45В Абшероне задержан мужчина, подозреваемый в убийстве 40-летнего знакомогоСегодня, 19:20В Баку задержан подозреваемый в краже золота из магазина - ВИДЕОСегодня, 19:00В Мингячевире произоша поножовщина, есть пострадавшиеСегодня, 18:30Армянская полиция задержала полковника, участника Карабахской войны за участие в беспорядкахСегодня, 18:15Посольство США отреагировало на очередной минный инцидент в КарабахеСегодня, 18:00В Баку массово изымается холодное оружие - ФОТОСегодня, 17:45Азербайджанские военные участвуют в многонациональных учениях «EFES – 2024» в ТурцииСегодня, 17:20Среди семей, которые переселятся в село Сус Лачинского района, проведена жеребьевка - ФОТОСегодня, 17:00Президенты Гайаны, Суринама и Эквадора приглашены на COP29Сегодня, 16:35Депутата парламента Финляндии задержали по подозрению в стрельбе у ресторанаСегодня, 16:25Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»Сегодня, 15:55Состоялся очередной выпуск «Базового курса морских коммандос» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:45Судья Верховного суда совершил суицидСегодня, 15:40Утвержден обновленный инвестиционный договор между АР и ACWA Power Azerbaijan Renewable EnergyСегодня, 15:35В Индии при перестрелке с экстремистами погибли двое правоохранителейСегодня, 15:30Ильхам Алиев распорядился о представленности Азербайджана в руководстве Тюркского инвестиционного фондаСегодня, 15:25Кыргызский министр: Азербайджан выразил готовность к поставке нефтепродуктов в КыргызстанСегодня, 15:20Группа предпринимателей награждена медалью «Терегги»Сегодня, 15:05
Все новости

1news TV