На прилавках магазинов обнаружены просроченные продукты | 1news.az | Новости
Экономика

На прилавках магазинов обнаружены просроченные продукты

22:37 - 09 / 11 / 2009
На прилавках магазинов обнаружены просроченные продукты

Государственная служба контроля над потребительским рынком при Министерстве экономического развития (МЭР) Азербайджана провела очередной мониторинг потребительского рынка страны.

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение МЭР, в ходе оперативных мероприятий, проведенных в ряде торговых заведений Насиминского района г.Баку, а также в гг. Гянджа и Сумгайыт, было обнаружено более 600 кг продуктов питания с истекшим сроком годности – колбасные и кондитерские изделия, растительные масла, рыба и молочные продукты, пиво, натуральные соки, воды, консервы, чай, детское питание и пр.

Данная продукция изъята из продажи и утилизирована.

Составлены протоколы об административном нарушении, на основании которых лица, реализовывавшие непригодные к употреблению товары, будут оштрафованы.

«В ходе проверок, проведенных Госслужбой с момента вступления в силу закона «Об изменениях и дополнениях в Кодекс административных правонарушений» (17 мая текущего года), 57 юридических лиц оштрафовано на сумму в 215,2 тыс. манатов и 579 физических лиц – на 865,3 тыс. манатов», - сказано в сообщении.

Госслужба контроля над потребительским рынком советует потребителям быть внимательными при покупках, обращать внимание на срок хранения товаров и маркировку.

В случае выявления в торговой сети страны просроченных и негодных к употреблению пищевых продуктов потребителям следует обращаться по телефонам Госслужбы: 498-15-01 и 498-15-04.

Алена Салаева

Поделиться:
1152

Последние новости

Все новости

1news TV