В Азербайджане будет открыта сеть Домов русской книги | 1news.az | Новости
Lifestyle

В Азербайджане будет открыта сеть Домов русской книги

13:24 - 23 / 11 / 2009
В Азербайджане будет открыта сеть Домов русской книги

На открытии Дома русской книги в Баку выступила директор Музея миниатюрной книги, депутат Милли Меджлиса Зарифа Салахова.

Салахова рассказала о бережном отношении к русскому языку в Азербайджане, усилиям, прилагаемым к пропаганде и распространению русской литературы и изданий молодых авторов. Она также передала руководителю администрации президента РФ Сергею Нарышкину две коллекции миниатюрных книг, которые будут преподнесены в дар президенту Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину, передает 1news.az.

Отметим, что на церемонии открытия Дома русской книги в Баку было отмечено, что в перспективе такие же книжные центры будут открыты в Сумгайыте, Гяндже и других городах Азербайджана, а в Баку начнет функционировать еще один филиал Дома русской книги.

В мероприятии приняли участие руководитель администрации президента России Сергей Нарышкин, руководитель Администрации президента Азербайджана Рамиз Мехтиев, специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству, посол по особым поручениям Михаил Швыдкой, посол РФ в Азербайджане Владимир Дорохин, посол Азербайджана в РФ Полад Бюльбюльоглу, заведующий общественно-политическим отделом Администрации президента АР Али Гасанов, директор издательства «Азербайджан» Агабек Аскеров и другие.

Ризван Гусейнов

Поделиться:
2498

Последние новости

Все новости

1news TV