Восстановлено газоснабжение пяти населенных пунктов Азербайджана

ПО «Азеригаз» Госнефтекомпании Азербайджана продолжает газификацию регионов Азербайджана.
Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение ГНКАР, после продолжительного перерыва ПО удалось восстановить газоснабжение сёл Моллабурхан и Гымылгышлаг Хачмазского района, села Агамалиоглу Геранбойского района, села Моллагюлляр Бардинского района, а также села Халилли Исмаиллинского района Азербайджана.
«Газопровод в сёла Моллабурхан и Гымылгышлаг Хачмазского района был проведен еще в 1989 году, однако в 1995 году по ряду причин газоснабжение данных населенных пунктов было прекращено», - пояснили в ГНКАР.
Также было отмечено, что для газификации 93 абонентов села Моллабурхан и 388 абонентов Гымылгышлага были отремонтированы и приведены в рабочее состояние 8 шкафов-регуляторов и были проверены газовые линии среднего и низкого давления.
В Геранбойском районе газ теперь получают 388 абонентов, в селе Моллагюлляр Бардинского района – 80, села Халилли Исмаиллинского района – 50 абонентов.
В ближайшие дни будет восстановлено газоснабжение еще 55 абонентов в Геранбойском, и 70 – в Бардинском районе.
До конца текущего года запланировано восстановить подачу газа на ул. Мушкюра и А.Мамедова Хачмазского района Азербайджана.
Алена Салаева