Сборная Азербайджана по футболу сыграла с Испанией в Элитном раунде чемпионата Европы | 1news.az | Новости
Футбол

21:30 - 19 / 04 / 2010

ЭСКИШЕХИР, 19 апр – 1NEWS.AZ

В Эскишехире (Турция) был сыгран футбольный матч между юношескими (U-19) сборными Азербайджана и Испании.

Как сообщает 1news.az, игра, проходившая в рамках 3-го тура 4-й группы Элитного раунда чемпионата Европы-2010, завершилась с результатом 4:0 в пользу Испании.

Команды вышли на поле в следующих составах:

Сборная Азербайджана:

1. Салахат Агаев 2. Гара Гараев 4. Вафадар Гулиев 6. Миргусейн Сеидов 7. Араз Абдуллаев 8. Ясин Ягубзаде 9. Орхан Гасанов 10. Турал Искендеров 15. Амит Гулузаде 16. Гаджи Ахмедов 19. Абдулла Абациев

Сборная Испании:

3. Карлес Планьяс Антолинес 4. Хорхе Пулидо Майорал 6. Ориоль Ромэу Видаль 10. Тиаго Алькантара до Насименто 11. Даниэль Пашеко Лобато 12. Мартин Монтойя Торральбо 13. Алехандро Санчес Бенитес «Алекс» 14. Рамиро Майор Руис 15. Франсиско Роман Аларкон «Иско» 16. Серхио Гонтан Гальярдо «Кеко» 18. Рубен Рохина Найхес.

Сборная Азербайджана сохраняла теоретические шансы на 1-е место, которое давало право сыграть летом в финальной стадии чемпионата Европы во Франции. Для этого нужно было одержать победу с разницей в три или четыре мяча и ждать ничьи в параллельном матче Турция – Норвегия.

Впрочем, уже в первом тайме стало ясно, что нашей команде пока рано думать о победах над соперниками уровня сборной Испании. Пиренейцы, в составе которых собраны резервисты «Барселоны», «Реала», «Валенсии» и «Ливерпуля», были заметно выше классом. Первые два гола в матче забил Рохина, отличившийся на 29-й и 31-й минутах. Третий мяч на 36-й минуте с пенальти провел Тиаго.

Второй тайм запомнился четвертым голом испанцев, который забил вышедший на замену Родриго Морено Мачадо, и удалением Эльгиза Керемли, также появившегося на поле во втором тайме.

Таким образом, сборная Испании с 7 очками заняла 1-е место и пробилась в финальную часть чемпионата Европы. Турция, обыгравшая Норвегию со счетом 2:1, с 6 очками стала второй. У Норвегии 2 очка, у Азербайджана 1 очко.