ПО «Азеркимья» и АГНА развивают сотрудничество | 1news.az | Новости
Экономика

ПО «Азеркимья» и АГНА развивают сотрудничество

18:49 - 08 / 06 / 2010
ПО «Азеркимья» и АГНА развивают сотрудничество

БАКУ, 8 июн – 1NEWS.AZ

Глава ПО «Азеркимья» Мухтар Бабаев посетил Азербайджанскую Государственную Нефтяную Академию (АГНА).

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР), М.Бабаев встречу в рамках производственных отношений.

Во время встречи было отмечено, что большинство специалистов, работающих на химических предприятиях ПО «Азеркимья», являются выпускниками АГНА, подчеркнут их вклад в развитие химической промышленности Азербайджана.

Также было отмечено, что большую часть обучающихся здесь студентов составляют будущие химики, инженеры, технологи, механики, энергетики и что ПО «Азеркимья» готова поддержать их подготовку к участию в производственном процессе.

Было особо подчеркнуто, что на предприятиях ПО «Азеркимья» будут созданы все подходящие для этого условия.

Было отмечена важность еще большего укрепления отношений между АГНА и ПО «Азеркимья».

Ректор АГНА Сиявуш Гараев выразил удовлетворение усилиями по укреплению двусторонних отношений.

Во время встречи был проведен обмен мнениями по вопросам подготовки курсовых и дипломных работ будущих химиков, экономистов, механиков и энергетиков непосредственно на производственных участках ПО «Азеркимья», отбора дипломных руководителей студентов среди профессиональных специалистов ПО, учреждения специальных стипендий для отличников, обеспечения работой выпускников важных для химических предприятий специальностей и т.д.

Алена Мороз 

Поделиться:
2650

Последние новости

Все новости

1news TV