Потребительская стоимость промышленной продукции снизилась | 1news.az | Новости
Экономика

Потребительская стоимость промышленной продукции снизилась

13:30 - 10 / 06 / 2010
Потребительская стоимость промышленной продукции снизилась

БАКУ, 10 июн – 1NEWS.AZ

В мае потребительские цены на промышленную продукцию в Азербайджане снизились в сравнении с апрелем на 1,7%.

Об этом 1news.az сообщили в Госкомитете по статистике Азербайджана.

За отчетный период цены на сырую нефть и природный газ упали в прошедшем месяце на 2,8%, а в других сферах добывающей промышленности – на 0,9%.

В сфере перерабатывающей промышленности потребительская стоимость производства кокса и очищенных нефтепродуктов снизилась на 3,1%, в сфере химической промышленности – на 1,7%, стоимость производства готовой металлопродукции, за исключением машин и оборудования, а также производства кожи, кожаных изделий и обуви понизилась на 0,7%, табачных изделий – на 0,3%, ткачества – на 0,1%.

За май на 9,3% подорожало производство бумаги и картона, на 3,3% - резины и пластмассовых изделий, на 1,5% - древесины, изделий из дерева (исключая мебель), на 1,1% - пищевой продукции, на 0,2% - неметаллической минеральной продукции.

Алена Салаева

Поделиться:
1388

Последние новости

Все новости

1news TV