Германия будет инвестировать в развитие альтернативной энергетики Азербайджана

БАКУ, 9 июл – 1NEWS.AZ
Германия заинтересована в инвестировании экономики Азербайджана.
Как передает 1news.az, такое заявление сделал на пресс-конференции, посвященной визиту азербайджанской делегации в Германию эксперт Общества по техническому сотрудничеству Германии (GTZ) Вольфганг Айгнер.
По его словам, немецкие предприниматели проявляют интерес во вкладывании инвестиций в сферу альтернативных и возобновляемых источников энергии.
«В рамках визита было достигнуто соглашение об активизации сотрудничества предпринимателей Азербайджана и Германии, вкладывании инвестиций в Азербайджан, в частности, в альтернативную энергетику», - сказал В.Айгнер.
Отметим, что визит в Германию азербайджанской делегации в составе предпринимателей, занятых в сферах туризма и возобновляемых источников энергии в сопровождении представителей Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (Azpromo), Института туризма Азербайджана, Государственного агентства по альтернативным и возобновляемым источникам энергии при Министерстве промышленности и энергетики Азербайджана проходил 20-29 июня. Поездка была организована Программой поддержки частного сектора GTZ, Минэконом развития Азербайджана, Azpromo, Азербайджанской инвестиционной компанией (АИК) и Институтом туризма Азербайджана. Участники делегации ознакомились с туристическим потенциалом Южной Германии (земель Баден-Вюртемберг, Бавария, южная часть Гессена и пр.) и опытом в сфере туризма.
Севда Алиева