МИД Азербайджана усомнился в образованности официальных лиц Армении

БАКУ, 13 июл. – 1NEWS.AZ
В последнее время армянские политики и дипломаты различного уровня обвиняют Азербайджан в том, что якобы он оккупировал собственные территории.
В связи с подобными заявлениями армянских официальных лиц 1news.az обратился в МИД Азербайджана за комментариями.
В своем комментарии официальный представитель МИД Эльхан Полухов назвал подобные заявления «абсурдными».
«Удивляет и поражает, когда политические деятели и дипломаты различного рода в Армении в своих комментариях доходят до абсурда, обвиняя суверенное государство в оккупации собственной же территории в рамках международно-признанных границ. Если армянские дипломаты могут привести пример хотя бы одного государства в мире (кроме самой Армении), которое рассматривает Азербайджан вне рамок тех границ, по которым он был принят в ООН, то это будет большим достижением армянской дипломатии. В попытках оправдать свою захватническую политику и при отсутствии внятных аргументов продолжения оккупации азербайджанских земель армянские дипломаты «пускаются во все тяжкие». Видимо, сказывается их недостаточное образование, начиная главой государства и заканчивая дипломатами различного ранга»,- отметил Полухов.
Напомним, что недавно замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян обвинил Азербайджан в оккупации своей же территории, а вчера с такими же обвинениями в рамках международной конференции в Варшаве выступила депутат парламента Армении Наира Зограбян.
З.Р.