GRBS выводит Азербайджан на ведущие позиции в пределах постсоветского пространства | 1news.az | Новости
Экономика

GRBS выводит Азербайджан на ведущие позиции в пределах постсоветского пространства

11:11 - 30 / 08 / 2010
GRBS выводит Азербайджан на ведущие позиции в пределах постсоветского пространства

БАКУ, 30 авг – 1NEWS.AZ

GRBS® преисполненный чувства гордости, доводит до сведения общественности, что участники, прошедшие подготовку к июньской сессии 2010 года в GRBS®,добились ранее невозможных рекордных результатов на экзаменах.

Таким образом, количество кандидатов, успешно сдавших официальный экзамен «АССА Диплома по Международным Стандартам Финансовой Отчетности», достигло девяти. Надо отметить тот факт, что GRBS®, являющийся официальным Учебным Партнером ACCA(ACCA Approved Learning Partner), еще раз подтвердил свое лидерство в этой области в пределах постсоветского пространства.

Отметим, что из 9 успешно сдавших июньскую сессию 6 кандидатов сдали экзамен на русском, а остальные 3 - на английском языке.

В особенности нужно отметить тот факт, что из Азербайджана в этом году успешно сдали данный экзамен на английском языке только три кандидата   - Наиля Мехрабова (Cross Caspian Oil and Gas Logistic), Фархад Гусейнов (Subaru, Azerbaijan) и Парвиз Гулиев (Azercell), и все три успешно сдавших экзамен являются студентами Учебного Центра GRBS®. Для сравнения: в этом году из Украины, Грузии, Армении, Казахстана и многих других стран постсоветского пространства не было ни одного кандидата, сумевшего сдать этот сложный экзамен на английском языке, и разве только 3 кандидата из Российской Федерации.  

Результаты последней экзаменационной сессии на русском языке также были удачными. Впервые за весь период сдачи экзаменов на русском языке сразу 6 студентов GRBS®- Руслан Рустамов (Bank of Azerbaijan), Айнура Исмаилова (SOCAR), Джавид Асадуллаев (SOCAR), Гюнай Салахова (SOCAR), Эльчин Гаджиев (Digital Brand) и Самира Вахабова (SOCAR) -  успешно сдали этот экзамен.

Для информации сообщим, что «Диплом ACCA по Международным Стандартам Финансовой Отчетности» имеет очень большое значение для специалистов в области финансовой отчетности и аудита. Целью данной программы является помощь специалистам в усовершенствовании знаний в практическом применении международных стандартов финансовой отчетности.

После успешной сдачи сертифицирующих экзаменов продолжительностью 3 часа 15 минут, которые проводятся одновременно более чем в 180 странах мира в один и тот же день, кандидаты наряду с изложением основных принципов международных стандартов финансовой отчетности, смогут применять эти стандарты на практике в подготовке финансовой информации, основанные по требованиям Международных Стандартов Финансовой Отчетности и «Комитета по Интерпретации Международных Стандартов Финансовой Отчетности».

Р.К.

Поделиться:
2085

Последние новости

Все новости

1news TV