«Экологи на велосипедах» приближаются к Габале

БАКУ, 1 сен – 1NEWS.AZ
Проходит третий день велопробега «Азербайджан - Европа», осуществляющегося в рамках объявленного в стране Года экологии.
Напомним, что организаторами велопробега выступают Министерства иностранных дел, молодежи и спорта, экологии и природных ресурсов, НАТО и Европейская экономическая, промышленная и торговая палата в Азербайджане. Генеральным спонсором пробега является компания AzMeCo.
Как сообщает 1news.az, сегодня участники пробега, среди которых находятся представители 14 стран, выехали из Пиркули (Шемахинский район) и отправились в сторону Исмаиллы.
Доехав до населенного пункта Муганлы, где находится развилка дорог, ведущих в сторону Ахсуинского перевала и Исмаиллы, велосипедисты пересели в автобусы, поскольку Муганлинский перевал, ввиду крутых спусков и опасных поворотов, не располагает к езде на велосипедах.
Кроме того, спортсмены-любители не хотели мешать движению автомобилей на этой узкой дороге, поэтому было принято решение преодолеть перевал на автобусах.
Однако, спустившись в долину, участники пробега вновь пересели на велосипеды, и спустя некоторое время въехали в Исмаиллы, где на центральной площади города их встретили представители местной власти и общественности.
Этот день «экологи» проведут в Исмаиллы, где посетят местный краеведческий музей, ознакомятся с красивой природой этих мест, а вечером устроят «круглый стол», во время которой состоится дискуссия на экологические темы.
Завтра утром велопробег возьмет курс на Габалу.
Азер Гариб, специально для 1news.az