Эстония отказывается от уличных таксофонов | 1news.az | Новости
В мире

Эстония отказывается от уличных таксофонов

03:12 - 01 / 12 / 2010
Эстония отказывается от уличных таксофонов

БАКУ, 1 дек – 1NEWS.AZ

В Эстонии, начиная с 1 декабря, прекращается эксплуатация уличных таксофонов и использование телефонных карточек для звонков с этих аппаратов, поскольку эта услуга уже не пользуется спросом и требует больших расходов на обслуживание.

Как передает 1news.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила эстонская телекоммуникационная компания Elion.

По данным Elion, убытки от эксплуатации таксофонов, которых в Эстонии осталось около 500 штук, в год достигают 1 миллиона крон (около 65 тысяч евро), поскольку пользование уличными аппаратами за десять лет сократилось в 30 раз.

Владельцам телефонных карточек со среды начнут возвращать не истраченные деньги, оставшиеся на карточках, срок действия которых еще не истек. Для того чтобы возвратить деньги, владельцы карточек должны обратиться в представительство фирмы Elion.

А.Ф. 

Поделиться:
1323

Последние новости

Все новости

1news TV