Ахмадинежад: «Мы не отрицаем наши отношения с Арменией» | 1news.az | Новости
В мире

Ахмадинежад: «Мы не отрицаем наши отношения с Арменией»

15:41 - 24 / 12 / 2010
Ахмадинежад: «Мы не отрицаем наши отношения с Арменией»

БАКУ, 24 дек – 1NEWS.AZ

"Мы не желаем войны между народами. Мы придерживаемся справедливого разрешения всех конфликтов путем диалога. Война не приносит ничего хорошего", отметил президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, отвечая на вопрос об ирано-армянских отношениях.

Об этом сообщает 1news.az со ссылкой на ANS TV.

"Неважно, что пишет о нас WikiLeaks или как это комментируют ваши журналисты. Главное, это наши отношения с азербайджанским государством. Азербайджан наш ближайший друг и сосед. У нас с Азербайджаном существуют как исторические, так и глубокие культурные связи. Мы поддерживаем все права азербайджанского народа", - подчеркнул президент Ирана.

Коснувшись отношений Ирана с Арменией, Ахмадинежад подчеркнул, что не отрицает отношения между двумя странами:

"Мы не отрицаем наши отношения с Арменией. Вы утверждаете, что вопрос по Карабаху зашел в тупик. Это не так. Мы придерживаемся мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Мы намерены оказать содействие Азербайджану для справедливого решения вопроса путем диалога. Мы заявили о нашем намерении официальному Баку. И сегодня наши предложения остаются в силе".

Н.Е.

Поделиться:
2369

Последние новости

Все новости

1news TV