Сотрудника мэрии Еревана задержали в момент получения взятки | 1news.az | Новости
Армения

Сотрудника мэрии Еревана задержали в момент получения взятки

09:53 - 25 / 01 / 2011
Сотрудника мэрии Еревана задержали в момент получения взятки

БАКУ, 25 янв – 1NEWS.AZ

Сотрудники Главного управления Армении по борьбе с организованной преступностью 24 января задержали сотрудника мэрии Еревана, во время получения взятки.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на News.am, 28-летний специалист первой категории мэрии Еревана Рустам Матевосян является сотрудником ЗАО «Градостроительство». В результате оперативных мероприятий сотрудников Главного управления по борьбе с оргпреступностью, Матевосян в своем кабинете был задержан с поличным в момент получения взятки в размере $10,3 тысяч. Взятку передал житель Еревана А. Айрапетян.

Как выяснилось, в 2010 году Матевосян потребовал и получил $ 6 тыс. от гражданина, представляющего интересы владельца незаконно захваченного земельного участка. Целью взятки были замер, оформление соответствующих документов и ходатайство перед руководством мэрии Еревана для получения нужного решения.

24 января Матевосян решил повысить ставки и потребовал уже $9,5 тыс. за свою «помощь». Кроме того, с целью замера захваченного земельного участка в другом районе Еревана, оформления документов и передачи тому же лицу решения, принятого мэрией, Матевосян потребовал от него и получил $800.

$10,3 тысяч изъяты. Ведется следствие.

Р.Д.

Поделиться:
1594

Последние новости

Все новости

1news TV