Президент Ильхам Алиев поздравил женщин Азербайджана с 8 марта | 1news.az | Новости
Xроника

Президент Ильхам Алиев поздравил женщин Азербайджана с 8 марта

16:52 - 07 / 03 / 2011
Президент Ильхам Алиев поздравил женщин Азербайджана с 8 марта

БАКУ, 7 мар - 1NEWS.AZ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил женщин страны по случаю Международного женского дня 8 марта.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, в поздравлении главы государства говорится:

"Уважаемые женщины!

Сердечно поздравляю вас, всех женщин Азербайджана, с Международным женским днем 8 Марта, желаю каждой из вас здоровья, семейного счастья и успехов в делах.

В нынешнем году женский праздник пришелся на дни, когда мы готовимся к двадцатилетнему юбилею восстановления государственной независимости нашей страны. Завоевав в период Азербайджанской Демократической Республики - первого на Востоке демократического государства, право выбирать и быть избранными, женщины Азербайджана стали активно участвовать в общественно-политической жизни нашей страны. Стремительно просвещаясь, наши женщины остались приверженными сформировавшимся на протяжении столетий национальным ценностям, стали самой надежной опорой родного языка, культуры и нравственности. Современные женщины Азербайджана, как носители высокого достоинства и твердой воли наших выдающихся женщин-личностей из незабываемого прошлого и мудрости седовласых матерей, и сегодня своим глубоким интеллектом и неисчерпаемым внутренним потенциалом самоотверженно служат народу и обществу.

В течение двадцати лет, минувших после восстановления нашей государственной независимости, азербайджанская женщина стала активным участником процесса строительства национального государства, внесла ценный вклад в наращивание социально-экономического и интеллектуально-культурного потенциала страны. Успехами, достигнутыми в науке и образовании, здравоохранении и культуре, а также в других сферах, она сумела добиться повышения из года в год своего авторитета. Чувство удовлетворения вызывают достижения наших женщин в области строительства гражданского общества. Стабильность и демократическая среда в стране обеспечивают им и в предстоящие годы все необходимые условия для полной реализации своего природного таланта и творческих возможностей.

Надеюсь, что вы, женщины Азербайджана, будете и впредь уделять особое внимание делу воспитания юного поколения в духе привязанности к национальным обычаям и традициям, идеологии азербайджанства, прилагать все свои силы, знания и способности во имя будущего нашей динамично развивающейся страны.

С праздником!" 

Н.А.

Поделиться:
2235

Последние новости

Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15Один человек пострадал в ДТП на трассе Барда-ТертерСегодня, 09:10Президент COP29 и замглавы Минэнерго США обсудили энергетический переходСегодня, 00:00Азербайджанский парабадминтонист вышел в полуфинал международного турнира19 / 04 / 2024, 23:40
Все новости

1news TV