Первая встреча контактной группы по Ливии пройдет на следующей неделе | 1news.az | Новости
Экономика

Первая встреча контактной группы по Ливии пройдет на следующей неделе

21:00 - 04 / 04 / 2011
Первая встреча контактной группы по Ливии пройдет на следующей неделе

БАКУ, 4 апр – 1NEWS.AZ

Первая встреча международной Контактной группы по Ливии состоится в столице Катара Дохе на следующей неделе.

Как передает 1news.az со ссылкой на РИА Новости, сообщил в понедельник министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг.

«Первая встреча Контактной группы по Ливии, создание которой было одобрено на конференции в Лондоне на прошлой неделе, пройдет на следующей неделе в Дохе, и я планирую принять участие в этой встрече», - сказал глава Форин-офиса, выступая в Палате общин британского парламента.

Он выразил надежду, что данная встреча «поможет продвинуть вперед работу, начатую на лондонской конференции, поддержать интернациональное единство и собрать вместе широкий круг стран в поддержку лучшего будущего для Ливии».

Участники международной конференции из 40 стран и международных организаций в Лондоне 29 марта согласились сформировать Контактную группу по Ливии.

Эта группа будет встречаться для общей политической координации международных усилий в тесном сотрудничестве с ООН, Африканским Союзом, Лигой арабских государств, Организацией Исламская Конференция и Европейским Союзом для поддержки Ливии.

Контактная группа также призвана координировать международную реакцию на события в Ливии и быть центром контактов между мировым сообществом и заинтересованными сторонами в Ливии.

Катар согласился принять у себя первое заседание группы в ближайшее время. После это председательство в группе будет передаваться на ротационной основе между странами в ближневосточном регионе и за его пределами.

Илькин Бабаев

Поделиться:
1660

Последние новости

Все новости

1news TV