Лига чемпионов: обиженный Лондон и ликующая Барселона | 1news.az | Новости

Лига чемпионов: обиженный Лондон и ликующая Барселона

02:01 - 07 / 04 / 2011

БАКУ, 7 апр – 1NEWS.AZ

В ночь со среды на четверг состоялись еще два четвертьфинальных матча футбольной Лиги чемпионов.

Как сообщает 1news.az, в Лондоне «Челси» принимал «Манчестер Юнайтед». Английский междусобойчик завершился со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол на 24-й минуте забил Уэйн Руни. Райан Гиггз легко прошел на левом фланге Босингву и отпасовал Руни, которому необходимо было лишь поразить дальний угол ворот. В результате мяч, хоть и от штанги, но залетел-таки в ворота.

В дальнейшем шла равная игра с одинаковыми шансами. Стоит лишь отметить, что в концовке главный арбитр Альберто Ундиано Малленко имел возможность дважды назначить пенальти в ворота «МЮ». Но ни после падения в штрафной Рамиреса (здесь нарушение было более очевидным, чем во втором случае), ни после того, как на траве оказался Фернандо Торрес, испанский судья на «точку не указал.

«Манчестер Юнайтед» победил и имеет очень хорошие шансы на выход в полуфинал.

А в Барселоне каталонцы играли с «Шахтером». Украинцы уже изрядно пошумели в этой Лиге чемпионов, но против «Барсы» у подопечных Мирча Луческу шансов изначально было немного. В итоге 5:1 – победа чемпиона Испании.

Счет уже на 2-й минуте открыл Андрес Иньеста, воспользовавшийся ошибкой защитников и вышедший один на один с Андреем Пятовым. Второй гол пришел на 34-й минуте. «Горняки» ошиблись, пытаясь поймать соперника на офсайде. Дани Алвес выскочил к воротам и без проблем переиграл голкипера – 2:0.

Третий гол влетел в ворота донецкского клуба после розыгрыша углового на 53-й минуте. Херард Пике нанес удар, мяч задел Луиса Адриано и срикошетил в ворота.

Размочил счет Ярослав Ракицкий. На 60-й минуте после подачи со штрафного он удачно подставил ногу, сумев поразить ворота Виктора Вальдеса. Однако почти сразу Сейду Кейта получил пас в штрафной и мощно пробил в самую «девятку» - 4:1. А точку в матче на 86-й минуте поставил Хави. Его, находящегося перед воротами, отличным пасом нашел Дани Алвес, и Хави ничего не оставалось делать, как отправить мяч в сетку – 5:1.

Вряд ли у кого-то есть сомнения, что «Барселона» уже в полуфинале. Там каталонцы, по-видимому, сыграют с «Реалом».