Азербайджан посетит генсек ISO

БАКУ, 8 апр – 1NEWS.AZ
4-5 апреля в Женеве Международная организация по стандартизации (İSO) провела заседание глав национальных структур стран-членов.
Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение Госкомитета по стандартизации, метрологи и патентам (ГКСМП) Азербайджана, заседание под председательством генсека İSO Роба Стил было посвящено обсуждению проекта «Институциональное развитие в национальных структурах стран–членов İSO».
В мероприятие принял участие председатель ГКСМП Рамиз Гасанов.
На заседании помимо презентации проекта, были заслушаны мнения и предложения стран-участниц, проведены обсуждения в рабочем порядке.
Целью проекта «Институциональное развитие в национальных структурах стран–членов İSO» является обеспечение тесного участия стран в процессе стандартизации, участие на заседаниях İSO и его подкомитетах для выдвижения решающей позиции в этом процессе, повышение сотрудничества стран-членов с подкомитетами, повышение деятельности национальных структур в принятии и внедрении международных стандартов.
В рамках визита Р. Гасанов встретился с генеральным секретарем İSO Р. Стилом. В ходе встречи Р. Гасанов рассказал об оказываемом Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым внимании и заботе сфере стандартизации, отметил развитие в стране предпринимательства и динамичность внедрения на производственных предприятиях международных стандартов.
Р. Стил выразил удовлетворение в связи с оказываемым в Азербайджане вниманием сфере стандартизации, отметив дальнейшее продолжение двусторонних сотруднических отношений.
Р. Гасанов пригласил Р. Стила посетить Азербайджан. Генсек İSO принял это приглашение.
Алена Салаева