В текущем году денежные доходы населения возросли на 16,8%

БАКУ, 13 апр. - 1NEWS.AZ
В результате продолжения системных реформ во всех сферах экономики в январе-апреле 2011 года денежные доходы населения в сравнении с соответствующим периодом прошлого года возросли на 16,8%.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, об этом заявил председатель Государственного фонда социальной защиты населения (ГФСЗН) Салим Муслимов на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития первой четверти 2011 года.
По его словам, повышение денежных доходов населения на 16,8%, среднемесячной заработной платы – на 11,7%, превышение доходов на душу населения инфляции на 7,7%, а также стабильность в бюджетном и внебюджетном секторе оказали положительное влияние на устойчивое развитие пенсионно-страховой системы.
Н.А., В.Т.