Демонстранты в Каире смогли проникнуть только в холл - МИД Израиля | 1news.az | Новости
В мире

Демонстранты в Каире смогли проникнуть только в холл - МИД Израиля

06:00 - 10 / 09 / 2011
Демонстранты в Каире смогли проникнуть только в холл - МИД Израиля

БАКУ, 10 сен – 1NEWS.AZ

Демонстрантам в Каире не удалось проникнуть непосредственно в помещение посольства Израиля, а только в холл, заявил агентству Рейтер сотрудник министерства иностранных дел Израиля.

Ранее спутниковый телеканал «Аль-Джазира» передал, что демонстранты, организовавшие в пятницу акцию протеста у высотного здания в Каире, на верхних этажах которого расположено посольство Израиля, ворвались в помещения дипмиссии и начали выбрасывать документы из окон.

По словам источника агентства, который пожелал остаться неназванным, выброшенные в окна бумаги - не более чем «листовки и формы заявлений», которые лежали в холле, передает 1news.az со ссылкой на РИА Новости.

«В само посольство никто не забрался», - сказал агентству источник.

Между тем, агентство Франс Пресс, ссылаясь на сообщение египетского агентства МЕНА, сообщило, что в посольство Израиля все-таки проникли демонстранты, которые выбросили документы в окно одного из кабинетов.

Ранее в пятницу демонстранты разрушили часть стены, построенной в последние дни египетскими властями для защиты израильской дипмиссии, а также вновь сорвали израильский флаг.

Бетонная стена была возведена в конце августа после недели не прекращавшихся акций протеста у дипломатической миссии Израиля. Демонстранты требовали тогда разорвать отношения с Израилем после вооруженного инцидента 18 августа на египетско-израильской границе, в результате которого погибли пять египетских полицейских. Стражи порядка были убиты в результате обстрела с израильского вертолета, который преследовал боевиков близ границы с Египтом.

А.Ф.

Поделиться:
1307

Последние новости

Все новости

1news TV