За 8 месяцев текущего года Армению покинуло больше людей, чем за весь прошлый год | 1news.az | Новости
Армения

За 8 месяцев текущего года Армению покинуло больше людей, чем за весь прошлый год

14:55 - 16 / 09 / 2011
За 8 месяцев текущего года Армению покинуло больше людей, чем за весь прошлый год

БАКУ, 16 сен – 1NEWS.AZ

Число выезжающих из Армении на работу за границу людей за 8 месяцев текущего года превысило число людей, уехавших из Армении за весь прошлый год.

За 8 месяцев 2011 года через банковскую систему физические лица в некоммерческих целях перевели в Армению $772 млн.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года трансферты увеличились примерно на 25%. Рост трансфертов в основном происходит за счет переводов из России.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на News.am, увеличение объема трансфертов объясняется тем, что количество выезжающих из Армении на работу за границу людей за 8 месяцев текущего года, превысило число людей уехавших из Армении за весь прошлый год.

«Теперь уезжает также молодежь и большие семьи. Примечательно, что в текущем году значительно увеличились объемы денежных переводов из Турции. Стало намного больше женщин, отправляющихся в Объединенные Арабские Эмираты», - отмечает издание.

Р.Д.

Поделиться:
2093

Последние новости

Все новости

1news TV