Каддафи получил смертельное ранение в голову по пути в госпиталь - ПНС
![Каддафи получил смертельное ранение в голову по пути в госпиталь - ПНС](/images/articles/2011/10/21/thumb_20111021055625917.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 21 окт – 1NEWS.AZ
Экс-лидер Ливии Муамар Каддафи получил смертельное ранение в голову, когда автомобиль, который вез его в госпиталь, попал под перекрестный огонь, заявил председатель исполкома Переходного национального совета (ПНС) Ливии Махмуд Джибриль.
Каддафи, правивший страной 42 года, погиб в районе своей «малой родины» - города Сирт - после того, как его захватили в плен сторонники ПНС.
«Мы вытащили Каддафи из водосточной трубы, он не оказывал сопротивления. Когда мы сажали его в грузовик, у него не было никаких других ранений (кроме ранения в правую руку)», - приводит агентство Рейтер слова Джибриля, выступавшего на пресс-конференции в Триполи, предает 1news.az со ссылкой на РИА Новости.
«Когда машина ехала, она попала под перекрестный огонь между революционерами и силами Каддафи, в результате он получил огнестрельное ранение в голову», - прочитал Джибриль отчет врачей об обстоятельствах гибели полковника Каддафи.
По словам представителя ПНС, неизвестно, от чьей пули погиб бывший лидер Ливии.
А.Ф.