Азербайджан вложил в экономику иностранных государств $6 млрд. инвестиций – Министр | 1news.az | Новости
Экономика

Азербайджан вложил в экономику иностранных государств $6 млрд. инвестиций – Министр

11:24 - 17 / 01 / 2012
Азербайджан вложил в экономику иностранных государств $6 млрд. инвестиций – Министр

БАКУ, 17 янв – 1NEWS.AZ

2011 год стал успешным в вопросе развития международного экономического сотрудничества.

В прошлом году состоялось 22 заседания межправительственных комиссий и рабочих групп.

Как  передает 1news.az, об этом сообщил министр экономического развития Азербайджана Шахин Мустафаев на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития в 2011 году и предстоящим задачам в 2012 году.

«В прошлом году с различными международными финансовыми институтами подписано 11 кредитных соглашений на общую сумму $1,7 млрд. Данные кредиты предусматривают реализацию проектов в транспортной, сельскохозяйственной, энергетической, социальной сфере»,- сказал министр.

По словам министра, Азербайджан также продолжает политику укрепления экономического лидерства в регионе. «Азербайджан превратился в страну-экспортера инвестиций, и за последние несколько лет инвестиции страны в экономику других государств достигли $6 млрд.», - сказал Ш.Мустафаев.

Бахрам Рустамбеков, В.Т.

Поделиться:
1723

Последние новости

Все новости

1news TV