Африка начинает борьбу за путевки на ЧМ-2012 по футболу в Азербайджан | 1news.az | Новости
Футбол

Африка начинает борьбу за путевки на ЧМ-2012 по футболу в Азербайджан

10:00 - 20 / 01 / 2012
Африка начинает борьбу за путевки на ЧМ-2012 по футболу в Азербайджан

БАКУ, 20 янв – 1NEWS.AZ

Сегодня в африканской зоне стартует отборочный раунд чемпионата мира по футболу среди девушек (U-17), который пройдет в Азербайджане в сентябре – октябре этого года.

Как сообщает 1news.az, за три путевки в финальную стадию поборются 11 команд.

Пары 1-го отборочного раунда: Ботсвана – Замбия, Кения – Нигерия, Гамбия – Сьерра-Леоне, Намибия – ЮАР, Камерун – Гана. Сборная Туниса без борьбы получила право сыграть в следующем раунде, так как Гвинея отказалась от участия в квалификации.

По итогам двух стыковых матчей станут известны шесть команд, которые во 2-м раунде плей-офф разыграют три билета на ЧМ-2012. Эти игры состоятся в марте.

Напомним, что пока известны 4 из 16-ти участников финального турнира. Это – сборная Азербайджана, а также три представителя Азии – Китай, Северная Корея и Япония.

Эльмир Алиев

Поделиться:
2617

Последние новости

Все новости

1news TV