Погромщики в центре Каира встретили сопротивление местных жителей | 1news.az | Новости
В мире

Погромщики в центре Каира встретили сопротивление местных жителей

06:43 - 07 / 02 / 2012
Погромщики в центре Каира встретили сопротивление местных жителей

БАКУ, 7 фев - 1NEWS.AZ

Участники беспорядков на подступах к зданию МВД в центре Каира натолкнулись в понедельник вечером на сопротивление местных жителей, уставших от затянувшегося конфликта.

Об этом, как передает 1news.az со ссылкой на РИА Новости, сообщил египетский телеканал Nile.

Столкновения молодежи, не принадлежащей к какой-либо политической организации, и полиции начались еще 2 февраля после трагедии на футбольном матче в Порт-Саиде.

Огромный ущерб нанесен району, где проходят столкновения. Многие жители центра Каира были вынуждены покинуть свои дома в ожидании прекращения беспорядков. Сожжено несколько магазинов, десятки автомобилей. Сильно выгорело здание налоговой службы, которое неизвестные поджигали несколько раз.

Жители этих районов объединились в группы, чтобы противостоять погромщикам. В результате на улицах начались драки, стороны забрасывают друг друга камнями.

На улице Мухаммада Махмуда, где разгорелись наиболее ожесточенные столкновения, полиция установила бетонную стену, чтобы не допустить погромщиков к зданию министерства внутренних дел. Возле этой стены собрались местные жители, вооруженные холодным оружием. Они также строят заграждения, чтобы не допустить разграбления магазинов.

По-прежнему остается неясным, кто организует нападения на сотрудников МВД и объекты инфраструктуры. Большинство молодежных организаций, а также объединения футбольных болельщиков заявляют о своей непричастности к беспорядкам.

Поводом к новой волне акций протеста в Египте послужила трагедия в городе Порт-Саид, где после футбольного матча в давке и драках погибли более 70 человек, сотни были ранены.

А.Ф.

Поделиться:
1424

Последние новости

Все новости

1news TV