В Баку начинают функционировать передвижные биржи труда

БАКУ, 10 фев - 1NEWS.AZ
10 февраля Министерство труда и социальной защиты населения провело осмотр приобретенных с целью организации передвижных бирж труда и снабженных соответствующими техническими возможностями транспортных средств.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу Министерства труда и социальной защиты населения, автомобили снабжены необходимым техническим оборудованием для оказания передвижных услуг лицам, ищущим временную работу в различных частях города.
Передвижные биржи труда будут информировать лиц, ищущих временную работу, о состоянии на рынках труда, оказывать им помощь в трудоустройстве, проводить профессионально направленные беседы, информировать граждан о профподготовке и дополнительном образовании, а также об оплачиваемых общественных работах.
Для приема заказа на вызов работника для выполнения временной работы и предложения соответствующей работы лицам, ищущим работу, в автомобилях создана возможность для прямой связи с центральным сервером.
Н.А., В.Т.