Названы сроки очередного раунда переговоров по вхождению Азербайджана в ВТО | 1news.az | Новости
Экономика

Названы сроки очередного раунда переговоров по вхождению Азербайджана в ВТО

10:51 - 13 / 02 / 2012
Названы сроки очередного раунда переговоров по вхождению Азербайджана в ВТО

БАКУ, 13 фев – 1NEWS.AZ

Очередной раунд переговоров по вхождению Азербайджана в ВТО состоится 24 февраля в головном офисе организации.
 
Как передает 1news.az, об этом сообщил начальник отдела Министерства экономического развития Бахтияр Алышов.

По его словам, на заседании будут обсуждаться все вопросы, связанные с этим процессом.

Он отметил, что Азербайджан рассматривает вопрос вхождения в ВТО  в рамках национальных интересов: «Проблем нет, идет процесс переговоров. Каждая сторона  хочет войти в ВТО в соответствии со своими интересами».

Алышов также отметил, что в настоящее время Азербайджан проводит политику поддержки сельского хозяйства, и этот показатель ежегодно растет.

По его словам, обычно при вхождении ВТО для развивающихся стран допускаются  определенные льготы при подписании двусторонних торговых соглашений, что выгодно и для Азербайджана.

Н.Б., Ф.Б.

Поделиться:
1127

Последние новости

Все новости

1news TV