В Азербайджане готовится база данных по проблемным детям

БАКУ, 14 фев – 1NEWS.AZ
Создание базы данных по проблемным детям (сиротам, с особыми потребностями, бездомным, с проблемами в развитии, трудным подросткам и т.п.) – основа нового проекта, к реализации которого приступает Государственный комитет Азербайджана по проблемам семьи, женщин и детей.
Как сообщил 1news.az главный советник отдела по проблемам детей Госкомитета Парвиз Алиев, на первом этапе (конец февраля – начало марта) проект охватит Хазарский, Сураханский и Наримановский районы Баку, а в ближнесрочной перспективе - будет расширен на другие районы.
Проект предполагает сбор и дополнение имеющейся базы данных информацией о проблемных детях, которая впоследствии будет передана соответствующие госструктуры для рассмотрения и решения проблем.
«Информация, внесенная в базу данных о каждом ребенке, может быть изъята только после решения его проблемы», - сказал Алиев.
Пилотная фаза проекта началась в конце 2010 года и охватила центры поддержки семей и детей в Агдамском, Загатальском, Исмаиллинском, Габалинском, Саатлинском, Сабирабадском, Гаджигабульском, Зардабском, Гейгельском районах, а также в поселке Шувелян.
Севда Шахмедова, Ф.Б.