Экс-министр обороны Греции арестован по обвинению в отмывании денег | 1news.az | Новости
В мире

Экс-министр обороны Греции арестован по обвинению в отмывании денег

04:39 - 17 / 04 / 2012
Экс-министр обороны Греции арестован по обвинению в отмывании денег

БАКУ, 17 апр - 1NEWS.AZ

Суд в Афинах в понедельник арестовал бывшего министра обороны Греции Акиса Цохадзопулоса по обвинению в отмывании денег, сообщило Афинское агентство новостей.

Цохадзопулос был задержан в Афинах на прошлой неделе и провел выходные в камере в полицейском отделении. Известный в прошлом греческий политик обвиняется в отмывании средств, полученных незаконным путем. В частности, Цохадзопулос обвиняется во взяточничестве при заключении оборонных контрактов в бытность его министром обороны в 1996-2001 годах. Следствие расследует сделки того периода по приобретению подводных лодок в Германии и зенитных ракетных комплексов в России. Цохадзопулос отрицает какие-либо злоупотребления при заключении этих сделок.

Как передает 1news.az со ссылкой на РИА Новости, помимо бывшего министра, по данному делу арестованы еще три человека, которые, как считает следствие, замешаны в отмывании средств.

Акис Цохадзопулос, которому 72 года, избирался депутатом греческого парламента с 1981 по 2007 год. В 1996 году он претендовал на пост премьер-министра. До 2004 года он занимал ряд министерских должностей в правительстве. Цохадзопулос был исключен из правящей левоцентристской партии ПАСОК после начала расследования против него в 2011 году.

А.Ф.

Поделиться:
1406

Последние новости

Все новости

1news TV